Случайные новости

Сценарий. Пришло лето

Сценарий. Пришло лето

    Ведущие: Что такое лето? Это много света, Это поле, это лес, Это тысяча чудес. ..

А Вы знаете, что должен уметь ребенок 5 месяц?

А Вы знаете, что должен уметь ребенок 5 месяц?

Развитие ребенка проходит довольно стремительными темпами. Если с начала своего рождения ребенок..

Стихотворения про животных. Утконос

Стихотворения про животных. Утконос

    Я не знаю, что за дурень Надо мною подшутил, Взял к моей звериной шкуре, Нос утиный прикрепил?..

» » Интенсивный английский — одна из самых эффективных стратегий изучения языка

Интенсивный английский — одна из самых эффективных стратегий изучения языка

03 авг

Ни для кого не секрет, что изучение иностранных языков детям дается гораздо легче, чем взрослым. Все потому, что ребенок, находясь на этапе овладения речью, имеет уникальный природный дар виртуозно усваивать фонетические, грамматические и лексические конструкции. Конечно, тот родитель, который заботится о будущем своего чада, постарается использовать этот благоприятный период развития для изучения английского языка, который по праву считается международным.

 

Интенсивный английский — одна из самых эффективных стратегий изучения языка

 

Несколько слов о репетиторе

 

Самый простой способ, считают многие, пригласить для малыша персонального учителя. Однако, как показывает практика, далеко не всегда можно найти нужного специалиста, да и стоят его услуги весьма недешево. Поэтому многие семьи принимают решение заниматься с ребенком самостоятельно. По сути, родитель превращается в репетитора. Чем это грозит? Ничем плохим, при условии, что мама или папа в достаточной мере владеют английским, имеют явные способности к преподаванию и целый арсенал педагогических методов и приемов. В противном случае, занятия не будут приносить никакой явной пользы. Более того, психологические исследования свидетельствуют о том, что маленькие дети гораздо охотнее занимаются в группах, где есть возможность поучаствовать в активных обсуждениях и диалогах, поиграть, пообщаться и получить не только знания, но и массу положительных эмоций.

 

Интенсивный английский — одна из самых эффективных стратегий изучения языка

 

Максимально эффективная стратегия

 

Без сомнения, интенсивный английский — это стратегия для тех, кто максимально мотивирован к работе. Заключается она в том, что ребенок школьного возраста погружается в особую языковую среду, когда 80-90% его времени проходит в процессе активного разговорного тренинга. В идеале, конечно, общение должно происходить с непосредственным носителем языка. Это позволит ученику без труда перенять все характерные особенности речи. Легче всего этого добиться, организовав поездку ребенка в летнюю языковую школу или гостевую семью в Великобритании. Если выбор пал на учебное заведение, чадо должно быть готово к тому, что ему предстоит проявить высокий уровень ответственности и самостоятельности.

 

Интенсивный английский — одна из самых эффективных стратегий изучения языка

 

Конечно, воспитатели и преподаватели обеспечивают постоянный присмотр за своими учениками, однако налаживать социальные контакты и решать бытовые вопросы ребенку придется самому. В этом есть свои плюсы, без сомнения. Но мамы и папы, которые заинтересованы в том, чтобы их дитя максимально легко перенесло период адаптации и приобщилось к жизни настоящих британцев, конечно, должны выбрать второй путь — поселение в гостевую семью. Особенно яркие впечатления останутся у ребенка, если приурочить его поездку к рождественским каникулам или большим национальным праздникам.



Ключевые теги новости: английский язык, изучение, репетитор, иностранный язык

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...