Случайные новости

Загадки. Про двойку

Загадки. Про двойку

Есть совсем другая птица. Если сядет на страницу, То с поникшей головой Возвращаюсь я домой...

Карманные деньги у детей

Карманные деньги у детей

Получение карманных денег - это первый шанс ребенка узнать, «сколько стоят денежки»: какова цена..

Замочек

Замочек

За морями, за горами, За железными столбами, На пригорке теремок, На дверях висит замок, Ты за..

» » Нужны ли курсы английского для школьников?

Нужны ли курсы английского для школьников?

26 сен

Многие родители задумываются над вопросом: «Нужны курсы английского для школьников или вполне достаточно школьной программы?». Однозначный ответ на этот вопрос дать нельзя, ведь школьная программа может отличаться в каждой конкретной школе.


Раньше дополнительно изучали английский язык только те, кому он действительно был необходим либо просто интересен. А все дело в том, что серьезной необходимости не так давно в нем не было, а в настоящее время без английского языка практически не обойтись. Если не отдашь должное изучению языка в школьные годы, рано или поздно столкнешься с необходимостью его изучения в будущем.

 

курсы английского для школьников


С одной стороны, иностранный язык может понадобиться для выполнения той или иной работы. А с другой стороны, при решении переехать на проживание за границу без него не обойтись.


Каждая школа следует своей определенной школьной программе. Обычные средние школы учатся по одной программе, лицеи по другой. Конечно, достаточных для будущего знаний школьная программа дать не может, поэтому если хотите, чтобы ваш ребенок владел английским языком на высоком уровне, вам не помешает отдать его на специализированные курсы.

 

курсы английского для школьников


Такие курсы английского для школьников имеют массу плюсов. Во-первых, отправляя ребенка на курсы, вы можете быть уверены в том, что группы школьников здесь небольшие и у преподавателя есть возможность в индивидуальном порядке позаниматься с вашим сыном или дочерью. В школе такой возможности нет, ведь в основном классы человек по тридцать и успеть спросить каждого учитель не в силах. Во-вторых, в школе следуют конкретной программе, поэтому дополнительных знаний здесь явно дать не могут, что нельзя сказать о курсах английского языка. Это только минимальное количество достоинств данной формы изучения иностранного языка.


Что касается школьников начальных классов, то специалисты расходятся во мнениях. Одни советуют не загружать детей, лучше поделать поделки из пластилина для детей, которые у малышей вызовут больше восторга, чем учеба. Другие заявляют, что в этом возрасте дети лучше запоминают и усваивают информацию.


Плюс к тому, у многих наблюдается нарушение речи, подробнее можете прочитать тут. При даже незначительных нарушениях речи, дополнительный язык будет даваться очень сложно. Поэтому в первую очередь нужно отредактировать и поставить правильно речь и только потом начинать заниматься изучением иностранных языков.

 

курсы английского для школьников


Перед поступлением в школу должна быть проведена и диагностика речи детей дошкольного возраста, которая позволяет определить проблемные места и успеть вовремя их исправить.


И все же нужны курсы английского языка для школьников или нет точно сказать нельзя. Каждый родитель должен принимать это решение самостоятельно.



Ключевые теги новости: курсы, английский язык, ребенок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...