Случайные новости

Английский для начинающих детей

Английский для начинающих детей

Дети раннего возраста отличаются от нас, взрослых, тем, что буквально на лету схватывают любую..

Что подарить подростку из парфюмерии?

Что подарить подростку из парфюмерии?

Многие родители задумываются о том, что подарить подростку. Дело в том, что данный период в жизни..

Стихи о весне для детей. Весенний мотив

Стихи о весне для детей. Весенний мотив

Молодеют дубы и березы, Зеленея на ветках листвой. Очень скоро распустятся розы, И газоны укроет..

» » Как правильно выбрать детское автокресло

Как правильно выбрать детское автокресло

24 дек

Выбрать автокресло для ребенка – задача не такая простая, как кажется. Ведь сейчас каждый уважающий себя магазин, предлагающий детские товары, может представить огромное количество моделей, отличающихся друг от друга своими функциями, дизайном, размером, цветом… Как же выбрать ту модель, которая подходит лучше всего для вашего малыша? И, главное, как определить, на какую из многочисленных характеристик стоит обратить внимание, и какие именно вопросы задать продавцу консультанту?

 

Как правильно выбрать детское автокресло.

  • Каждая модель, в зависимости от своих характеристик, предназначена для детей определенного возраста, и рассчитана, соответственно, на определенный вес. Поэтому выбирать модель нужно строго для ребенка, какой он есть сейчас, а не «на вырост». Обратить внимание стоит и на «универсальные» модели, подходящие для детей разных возрастов.

  • Помните, что недостаточно купить автокресло – нужно еще правильно установить его в машине. Поэтому убедитесь, что вы не будете испытывать трудностей с установкой и закреплением своей покупки в салоне автомобиля.

  • Обратите внимание на ремни безопасности: в случае резкого торможения сила, с которой они будут давить на тело ребенка, возрастет в несколько раз, поэтому они должны мягкими и достаточно широкими, чтобы не причинить малышу вред. Убедитесь, что они имеют мягкие накладки на плечах.

  • Помните, ваш ребенок – драгоценный пассажир, а не пленник. Ремни должны плотно фиксировать его в автокресле  teutonia tario, не стесняя, в то же время, его движений.

    Как правильно выбрать детское автокресло.



  • Качество и надежность модели во многом зависит от материала, из которого она была изготовлена. Так, при покупке лучше убедиться, что обивка кресла изготовлена из натуральных материалов, пропускающих воздух и не вызывающих аллергии. Не стоит гнаться и за легким весом: каркас должен быть металлическим, только в этом случае изделие будет обладать высокой прочностью и сможет защитить малыша в случае аварии. Дополнительную безопасность обеспечивают боковые панели и подголовник, изготовленные из поглощающих энергию материалов.

  • Особое внимание уделите смене угла наклона спинки. Маленькие дети быстро утомляются и нуждаются в здоровом отдыхе, поэтому стоит заранее убедиться, что спать в автомобильном кресле крохе будет не только безопасно, но и удобно.

  • В случае далекой поездки ребенку предстоит провести немало времени в машине, поэтому детское автокресло concord должно обеспечивать маленькому пассажиру не только безопасность, но и уют. Оно должно идеально подходить ему по размеру, в этом случае изгибы сиденья будут поддерживать его в наиболее удобном положении. Убедитесь, что головка удобно располагается на специальном подголовничке - в противном случае малыш быстро устанет и начнет капризничать.

 

Как правильно выбрать детское автокресло.


Современная индустрия постоянно предлагает новые, более совершенные, модели, оборудованные большим количеством дополнительных функций. Среди них можно назвать универсальные автокресла, модели-трансформеры, выполняющие функции, как кресла, так и коляски, кресла-переноски. Многие модели могут похвастаться уникальным дизайном или необычно высоким качеством материала, из которого они изготовлены.



Ключевые теги новости: автокресло, выбор

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...