Случайные новости

Стихи о семье на английском. Cousins are Cozy

Стихи о семье на английском. Cousins are Cozy

  Cousins are cozy Wherever they're from; They feel like your family Whenever they come...

Поздравления девочке на 8 марта "Родной девочке поздравленье"

Поздравления девочке на 8 марта

Желаем девочке родной Удач, здоровья, счастья, Чтоб розы на душе цвели И не было ненастья!..

Как научить ребенка успешно общаться со сверстниками

Как научить ребенка успешно общаться со сверстниками

Дети хотят взаимодействовать со сверстниками примерно после года, но это, конечно, индивидуально...

» » Оригинальные поделки для дачи из гипса

Оригинальные поделки для дачи из гипса

19 май

Поделки для дачи из гипса смогут послужить прекрасными украшениями участка. Необязательно это должны быть сложные фигуры, вполне подойдут небольшие простенькие украшения, выставленные в нужном месте. Сделать такие поделки смогут и детки, если родители помогут подготовить материал и объяснить принцип  работы с ним.

 

Оригинальные поделки для дачи из гипса

 

Поделки из гипса по своему смыслу напоминают поделки из пластилина для детей. Гипс такой же пластичный, как и пластилин. Поэтому делать из него поделки несложно, особенно, если соблюдать всю технологию. Давайте разберемся, как правильно делать поделки и что для этого необходимо. Итак, первое, что нам понадобится – это гипс. Купить его можно и в магазине для творчества и в строительном магазине.

 

Гипс – материал белого цвета. Как правильно, неинтересно создавать чисто белые фигуры, намного интересней получить цветную фигуру. Цветные поделки для дачи станут при разукрашивании их в конце изготовления или только на этапе замешивания гипса. То есть, подготавливая гипс, ему сразу можно придать окрас и уже из цветного гипса будут создаваться поделки.

 

Оригинальные поделки для дачи из гипса

 

Работая с гипсом и другими материалами для творчества, будет восстанавливаться и речь детей дошкольного возраста, которая на данном этапе еще не блещет идеальными показателями. Как мы уже не раз писали, при работе руками задействуется сразу несколько отделов головного мозга и, соответственно, разрабатываются многие навыки.

 

Вторая младшая группа детского сада также сможет помочь в выполнении поделок для сада и приусадебного участка. Подробнее об этой возрастной категории можете прочитать тут. Итак, для изготовления гипсовых фигур нам понадобится гипс, гуашь, вода, форма для заливки и емкость. В емкости мы будем замешивать наш гипс, гуашью придавать цвет и разливать по формам до момента застывания. При этом соотношение воды и гипса необходимо глянуть на упаковке. Так как разный гипс по-разному смешивается. Консистенция подготовленного гипса должна походить на сметану.

 

Оригинальные поделки для дачи из гипса

 

После того, как гипс замешан, добавляем в него разбавленную гуашь и тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. Осталось разлить гипс по формам и дождаться его застывания. Если наши поделки для дачи своими руками будут состоять из нескольких составных частей, тогда нам понадобится еще и клей для соединения их между собой. Вполне подойдет и обыкновенный ПВА. Что касается форм для заливания, то можно использовать специально купленные в творческом магазине либо можно сделать их самостоятельно, например, из пластиковой бутылки, воздушного шарика или любого другого материала, который не жалко потом будет выбросить.



Ключевые теги новости: поделки, гипс, своими руками, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...