Случайные новости

Детские трехколесные самокаты Explore

Детские трехколесные самокаты Explore

Приобретение самоката – ответственный процесс, тем более, если это первый после коляски..

Творческие игры детей дошкольного возраста

Творческие игры детей дошкольного возраста

    Творческие игры детей дошкольного возраста – очень важная часть обучения малыша, игры..

Загадки. О весне

Загадки. О весне

Она приходит с ласкою И со своею сказкою. Волшебной палочкой Взмахнёт, В лесу подснежник Расцветёт...

» » Рекомендации по обустройству детской комнаты для мальчика

Рекомендации по обустройству детской комнаты для мальчика

20 авг

В данной статье мы будем разбирать, как создать оригинальную комнату для мальчика, ученика младших классов. В оформлении данного помещения важно учитывать даже самые на первый взгляд незаметные детали интерьера. Все элементы должны быть функциональными и стильными.

 

Комнату желательно разделить на небольшие зоны, каждая из которых должна отвечать возложенным на нее функциям, но в то же время соответствовать общему стилю комнаты. Основными зонами являются место для отдыха и правильно оборудованное место для учебы. Теперь подробнее о том, как выбрать общий стиль комнаты и незаметно разделить ее на вышеуказанные зоны.

 

Стиль и цветовая гамма не должны быть вызывающими, но и не следует перегибать палку и полностью обезличивать комнату, делая ее скучной. Желательно, чтобы стены и основные элементы - постель, шкаф, место для учебы - были выполнены в классическом стиле, дополнить строгий интерьер можно яркими, веселыми элементами декора. Яркие плакаты, покрывала и прочие небольшие детали сделают комнату более живой. Категорически запрещено использовать в интерьере для ребенка темные, хмурые цвета и наоборот слишком сочные оттенки. Не стоит бросаться в крайности, ведь цветовая гамма очень серьезно влияет на психику ребенка – это всем известная аксиома.

 

 

Игровая зона должна выделяться обилием светлых и радужных тонов, все игрушки и прочие приспособления для ребенка должны быть безопасны и практичны и должны соответствовать увлечениям вашего ребенка. Следует помнить, что обилие игрушек также не желательно. Учебная зона должна быть расположена ближе к окну и обустроена с максимальным комфортом для ребенка. Мальчики в младшем школьном возрасте весьма неусидчивы (за редкими исключениями), и поэтому учебная зона должна привлекать ребенка, но не отвлекать от основного занятия. Вся техника на рабочем столе, связанная с выполнением заданий (всевозможные настольные лампы, компьютер, даже степлеры и ножницы), должна быть безопасна, чтобы ребенок даже в теории не мог ими травмироваться.

 

 

Зона отдыха должна быть максимально комфортной и ненавязчивой. Ребенок, находясь в постели, должен спокойно засыпать, не боясь и не отвлекаясь на мелочи. Кровать и матрас должны быть удобными и выполненными из достаточно экологичных материалов.

 

Придерживаться данных рекомендаций довольно сложно, но всегда есть возможность для компромисса. Здесь же описаны все основные требования, придерживаясь которых, вы сможете организовать ребенку практичную и стильную детскую комнату.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...