Случайные новости

Поздравление маме от дочери "Прими поздравленья от дочки"

Поздравление маме от дочери

Я знаю, бессонные ночки Я в детстве дарила тебе. Прими поздравленья от дочки – Я так..

Лучшие поздравления бабушке на Новый год "Желаю, бабушка, тебе я!"

Лучшие поздравления бабушке на Новый год

Цветных таинственных огней.   Желаю, бабушка, тебе я! И все, что сердце пожелает, Пускай исполнится..

Ребёнок видит глазами, а чувствует сердцем!

Ребёнок видит глазами, а чувствует сердцем!

Мамы часто не понимают почему грустят их дети. Не стоит делать скидку на возраст: малышу может..

Воспитание детей

16 янв

Воспитание ребенка с младых летМногие умы этого мира бьются над созданием идеальной системы воспитания детей, но они зачастую забывают, что каждый ребенок - это индивидуальность и личность.

Каждый родитель сталкивается с проблемой воспитания своего чада. Оно не слушается и отказывается выполнять предписанные правило, оно капризничает и кривляется, особенно когда пытаешься разговаривать с ним серьезно! А ведь казалось совсем недавно, что оно так на меня похоже. И ведь действительно похоже, достаточно лишь вспомнить себя в детстве.

Недаром многие великие и умудренные опытом педагогические деятели говорят - каждому ребенку есть свой индивидуальный подход, от которого и будет зависеть ваши с чадом взаимоотношения. Вдумайтесь, девочкам надо говорить комплименты и разговаривать, хоть и строго, но нежно, а мальчикам больше подходит командный покровительственный тон. Малышу двухлетнего возраста нельзя приказным тоном сказать "одевайся", ведь он ещё совсем кроха и в лучшем случае вас просто не поймет, а в худшем и вовсе разревется.

В начальной школе у учителей есть некая поговорка, известная многим "Стерпится!". Но они не правы, ведь один действительно может быть и стерпит, что к нему относятся как и ко всем, с ограниченной долей внимания, а другому жизненно необходима похвала, так чтобы работать хотелось с новой силой. Поэтому он начинает искать способы - как бы обратить внимание учительницы, такой родной и близкой, к себе, а она его начинает воспринимать как хулигана и пересаживает на последнюю парту, где он тихо сидит или мешает остальным, по-тихонько губя свои таланты, просто оттого, что вовремя не обратила на него внимания.

Из всего вышесказанного можно сделать простой вывод - будущее наших детей в наших руках, в нашем отношении к ним. Главное не забывать, что они наше продолжение, грамотно относится к педагогической литературе, адаптируя сказанное в ней к своему случаю воспитания. Только в такой ситуации ребенок может вырасти полноценной личность, человеком с большой буквы.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...