Случайные новости

Поздравления с днём мед работника "Пусть счастье в жизни вас найдет!"

Поздравления с днём мед работника

Сегодня праздник всех людей,  Что носят белые халаты, Всех санитаров и врачей, Больных кто..

В день святого Валентина

В день святого Валентина

В день святого Валентина Не могу сдержать лавину Одолевших меня чувств, Открываю тайный шлюз,..

Топики на английском для школьников "The writer I like best"

Топики на английском для школьников

  To begin with, I have to admit that youngsters of my age do not do much reading. The most..

» » Выбор детского велосипеда по росту ребенка

Выбор детского велосипеда по росту ребенка

19 фев

Катание на велосипеде - веселое занятие для детейПокупка велосипеда для ребенка – это не только увлекательное, но и очень ответственное занятие. Прошли те времена, когда было только 3 основных модели и размера: детский «Зайчик», подростковый «Орленок» и взрослый «Украина». Многообразие фирм и моделей способно привести многих родителей в замешательство. Определяясь с цветом и функционалом нужно помнить, что гораздо важнее правильный выбор детского велосипеда по росту. Именно на этот показатель стоит ориентироваться, так как возрастные группы не всегда корректно учитывают детский рост.

 

Большинство зарубежных производителей выпускают детские и подростковые модели четырех ростовых категорий. Основным критерием, указываемым в спецификации, становится размер колеса – от 12 до 24 дюймов с шагом изменения в 4 дюйма (12, 16, 20 и 24"). Для каждого диаметра колеса существует определенный размер рамы, поэтому, как бы не различались форма и дизайн, но общие габариты моделей с равным диаметром колес будут примерно одинаковы. Взрослые модели, как правило, имеют один диаметр колес – 26", но при этом могут быть вариации в размерах рамы.

 

Чтобы не ошибиться в выборе, при покупке можно опираться на такую таблицу соответствий роста и возраста диаметру колеса:

 

Рост ребенка

Возраст, лет

Диаметр колеса

95–110 см

3–5

12"

100–125 см

4–6

16"

115–130 см

6–9

20"

130–155 см

9–13

24"

 

 

Кроме того, есть и альтернативные модели, выпускаемые отдельными производителями, которые дополняют стандартную линейку размеров велосипедов. Так, российская компания «Стелс» предлагает модели с размером колеса 14" или 18". Они являются промежуточными в диапазонах 12–16" и 16–20", позволяя выбирать наиболее комфортный вариант. Нужно учитывать, что выбор детского велосипеда по росту – задача вариативная, лучше всего проводить ее вместе с ребенком, чтобы определиться, какая модель больше подойдет, какой размер будет удобнее. Если есть сомнения, то лучше приобретать велосипед чуть большего размера, ведь дети растут довольно быстро. Небольшую корректировку по росту смогут дать и регулируемая высота седла и рулевой части.

 

Правильней делать выбор детского велосипеда по росту ребенка

 

Детские велосипеды с 12–16" колесами обычно выпускаются с дополнительной парой опорных съемных колес, обеспечивающих безопасность в обучении езде. Ответственные производители дополняют комплектацию щитком на цепь и мягкой защитой на руле – так можно не опасаться удара головой о рулевую часть или падения из-за того, что одежда застряла в цепи. Такие велосипеды только односкоростные, обязательно оборудованы ножным задним тормозом, иногда дополнены и системой ручного торможения типа v-brake. Начинать знакомство ребенка с этим видом транспорта лучше всего именно с таких моделей – это поможет безопасно обучиться основным навыкам езды без особого риска для здоровья. Более крупные модели с колесами 20 или 24 дюйма могут оснащаться амортизационными вилками и дисковыми тормозами, иметь от 6 скоростей и более. По сути, они являются очень функциональными, хотя и уменьшенными копиями моделей для взрослых.

 

Для ребенка ростом от 140 см и более можно приобретать и «взрослые» велосипеды с колесами диаметром 26 дюймов, обращая внимание на габариты рамы – нужно подбирать модели для низкого роста размера ХS, с небольшой рамой (13 или 14 дюймов).

 

Выбрать и купить детский велосипед в Киеве не так уж и сложно, достаточно заглянуть в профильные спортивные магазины, в которых консультанты помогут разобраться с основными вопросами. В небольших городах иногда целесообразнее делать подобную покупку через интернет-магазины.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...