Случайные новости

Стихи Барто. Важный пленник

Стихи Барто. Важный пленник

  Была весенняя пора,   Была военная игра, И нам попался пленный. Пленный! Пленный! Какой..

На 8 марта поздравления в стихах "Пришла весна"

На 8 марта поздравления в стихах

Пусть разбудят капели тебя, И, у ног зазвенят ручейками, Оживет и оттает земля, Согреваясь..

Стихи для детей. Воскресенье

Стихи для детей. Воскресенье

    Воскресенье - вот везенье!  Воскресенья так нужны! Потому что в воскресенье Мама делает..

» » » Спокойной ночи: как уложить младенца спать

Спокойной ночи: как уложить младенца спать

29 мар

Как уверяют научные источники, новорожденные детки спят практически все время – это правило. Однако среди грудничков встречается немало тех, кто является из этого правила исключением.

 

Как уложить младенца спать

 

Каждый ребенок индивидуален и если одному малышу не составляет труда быстро и легко уснуть, невзирая даже на посторонние шумы и возможный дискомфорт от непривычной для новорожденного одежды, то другому эти факторы не дадут спокойно спать, заставляя все время тревожно крутиться. Неспокойные детки часто пробуждаются ночью, вынуждая родителей их без конца укачивать. Как быть если именно ваш ребенок из тех, кому спокойный сон дается не так легко? Во избежание беспокойного ночного времяпровождения существует ряд простых рекомендаций, ежедневно выполняя которые родители смогут обеспечить здоровый длительный сон не только своему чаду, но и себе.

Во-первых, это активное времяпровождение, способствующее крепкому сну. Естественно, грудные детки еще слишком малы, чтобы бегать, прыгать и играть, но и с ними можно активно провести время, заставив немного устать. За час-полтора до сна хорошо бы поделать своему чаду массаж, сделать зарядку, развлечь погремушками.

Во-вторых, конечно, также необходимо позаботиться о том, чтобы перед отхождением ко сну малыш был чист и переодет в свежую одежду из натуральных тканей. Для спокойного сна новорожденных детей рекомендуется купать в кипяченой воде с успокаивающими травками: валерьяной, чабрецом, пустырником, мелиссой. Температура такой воды должна быть комфортной для малыша – 36-37°С. Как только у грудничка заживет пупок можно переходить к купанию в ванной с более прохладной температурой воды – 34-36°С. В ванной больше места и ребенок сможет двигаться, а значит это поможет еще и задействовать первую рекомендацию – обеспечить активное времяпровождение.

В-третьих, чтобы младенец хорошо и крепко спал, как минимум пять часов, необходимо позаботиться о свежем воздухе, соответствующей температуре и влажности в помещении. Идеальная температура для помещения, где будет проводить ночь ребенок – 18-22°С. Влажность воздуха же должна быть в пределах 50-70%, что достигается применением такого устройства как увлажнитель воздуха.

Последняя рекомендация – сытый желудок. После активного времяпровождения и водных процедур, как правило, грудничок испытывает сильное чувство голода, так что выполнить эту рекомендацию и хорошо накормить ребенка не составит труда.

Советы родителям: беспокойный сон у ребенка

 

Выполнение всех вышеприведенных советов обеспечит крепкий и здоровый сон младенца без укачиваний и других дополнительных манипуляций. Спокойной ночи!



Ключевые теги новости: сон

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...