Случайные новости

Детские поэтические загадки на тему "Кухонная утварь"

Детские поэтические загадки на тему

Замечательныедетские стихи-загадки на тему "Кухонная утварь"...

Нужно ли хорошо учиться в школе?

Нужно ли хорошо учиться в школе?

В этой статье пойдет речь о школе. Стоит ли заставлять ребенка учиться хорошо? На что влияет..

Свитшоты для детей

Свитшоты для детей

Свитшот имеет длинные рукава реглан, круглый вырез горловины. Это традиционная модель, и подходит..

» » » Репетитор для ребенка: как выбрать

Репетитор для ребенка: как выбрать

26 сен

По наблюдениям родителей, школьная программа становится все сложнее и сложнее. Едва ли не с первого класса ребенок выполняет исследовательские работы, проекты, не говоря уже о старшеклассниках, работы которых в период молодости их родителей, не писали, наверное, и студенты. Кроме того, требования высших учебных заведений к знаниям абитуриентов нередко намного превышают тот уровень, который дает школа. Это вынуждает многих родителей искать репетиторов.

Дополнительные занятия с репетитором

 

Зачем нужен репетитор


Решая вопрос о том, нужен ли ребенку репетитор, родители часто прислушиваются к тем отзывам и требованиям, которые звучат на родительских собраниях в школе, анализируют успеваемость ребенка и необходимость «подтянуть» знания по тому или иному предмету. Часто вопрос о необходимости репетитора встает в старших классах перед поступлением в высшие или средние специальные учебные заведения, однако бывают случаи, когда он нужен намного раньше:

  • успеваемость ребенка по предмету становится все хуже, он не понимает темы, рассматриваемые на уроках;

  • по какому-то предмету успеваемость намного лучше, чем у сверстников, у ребенка наблюдается интерес к получению новых знаний, однако объема информации школьной программы недостаточно для дальнейшего развития.



Успеваемость ребенка может ухудшаться не только из-за него самого, но и из-за отсутствия взаимопонимания с конкретным учителем. Если какая-либо тема не будет понятна для ребенка, вполне возможно, что и усвоение дальнейших будет происходить с трудом. Репетитор в данном случае поможет объяснить непонятный материал, что скажется на понимании предмета в остальных вопросах.


Во втором случае участие репетитора будет только способствовать дальнейшему росту интереса ребенка к предмету или области знаний. Конечно, определенную информацию он может получить самостоятельно из книг, однако участие опытного педагога будет более эффективным. Например, по иностранным языкам ни один школьный учитель не сможет передать особенности произношения лучше, чем «носитель языка». 


Основной причиной заключения договора с репетитором у родителей выпускников является подготовка ребенка к поступлению с учетом тех предметов, которые обозначены учебными заведениями. Главное, занятия с репетитором не стоит начинать за 2 месяца до поступления, лучше это делать за год-два до выпускного.


Сложности выбора хорошего репетитора


Как же не ошибиться при выборе профессионального репетитора или индивидуального педагога?

 

Самый простой способ - обратиться в специализированный бесплатный сервис Репетируем.ру: https://repetiruem.ru/tutors/elementary-school/all-items/

Подробные анкеты с отзывами клиентов, широкий выбор специалистов по всем направлениям и предметам, удобный и понятный поиск по критериям. 

 

При подборе необходимо обратить внимание на следующие детали:

  • наличие педагогических навыков. Мало знать тот или иной предмет, необходимо уметь его преподнести в понятном виде для ребенка;

  • учет индивидуальных особенностей ученика. Хороший репетитор, анализируя ошибки, должен понимать и их возможную причину;

  • опыт и образование. По требованию родителей репетитор должен представить документы, подтверждающие его образование и квалификацию по тому или иному предмету, а также рассказать об опыте работы. Сложно представить, что человек одновременно может быть специалистом в предметах как технического, так и гуманитарного направления.

  • самое главное: ребенку должно быть комфортно с репетитором, он должен найти с ним общий язык, тогда совместная работа принесет желанные результаты.

 

Благодарим сайт Репетируем.ру за помощь в подготовке статьи.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...