Случайные новости

Зимние товары для детей

Зимние товары для детей

Конечно, зимой малыш проводит больше времени дома. Однако, зимние прогулки необходимы карапузу для..

Смешные детские стихи про бабушку "Вышивание"

Смешные детские стихи про бабушку

Нитки я взяла и пяльцы. Вышила - танцуют зайцы. Это уши и усы, Бант на шее для красы...

Поздравления на 23 февраля. Защитникам отечества

Поздравления на 23 февраля. Защитникам отечества

На ветру наш флаг трепещет  Красно-бело-голубой, — Ветер тоже понимает: День сегодня не..

» » » Развивающие игры для детей 4 лет

Развивающие игры для детей 4 лет

30 окт
Четырехлетний возраст характеризуется высокой потребностью крохи в новой информации. Очень часто родители не учитывают это и начинают проводить развивающие занятия непосредственно перед поступлением малыша в школу. В таком случае у ребенка угасает познавательная активность, и он начинает замедляться в развитии. Поэтому именно сейчас обратите особое внимание на сильные и слабые стороны своего малыша, проанализируйте его потенциальные возможности в разных областях и сделайте выводы, в чем ребенок преуспевает, а что нуждается в дополнительном внимании.

развивающие игры для детей 4 лет



Развивающие игры для детей 4 лет, помогут развить у ребенка внимание и память, улучшить мелкую моторику ручек, усовершенствовать речь и расширить словарный запас, развить координацию движений и коммуникабельность. Время летит быстро и через два – три года Ваш малыш станет первоклассником. Пусть Ваши регулярные занятия помогут ему в будущем достигать побед в учебе.
 
Для развития координации выберете игру: «Морская фигура на месте замри!». Можно использовать традиционный вариант, когда играет музыка и ребенок «замирает» в таком положении, в котором находился на момент, когда музыка резко выключилась. А можно предложить ребенку «замереть» в позе какого–либо животного или даже неодушевленного предмета. Так дополнительно ребенок будет познавать окружающий мир.
 
Развивающие игры для детей 4 лет помогут потренировать внимание и память. Например, поможет такая простая игра,  как «скажи, чего не хватает?». Положите перед ребенком 3-4 игрушки. Попросите малыша, чтобы он внимательно посмотрел и запомнил, что перед ним находится. Потом попросите ребенка отвернуться, а Вы тем временем убираете одну из игрушек. Пусть малыш скажет, какой игрушки не хватает. Со временем, утяжеляйте задание. Показывайте ребенку 5 -6 предметов и убирайте 2 -3.
 
Обогатить словарный запас и улучшить речь, помогут стихи для детей, скороговорки, а также чтение книг. Читайте малышу хоть несколько страниц в день. В последствии, это поможет ребенку сформировать хорошую дикцию, что поможет ему лучше учиться в школе.
 
Дети дошкольного возраста, к которым относится Ваш четырехлетний малыш, впитывают информацию, как губки. Поэтому не теряйте времени и сконцентрируйте свое внимание на всестороннем развитии малыша, используя при этом развивающие игры для детей 4 лет.



Ключевые теги новости: Развивающие игры, игры для детей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...