Случайные новости

Стихотворения про семью. В семейном кругу

Стихотворения про семью. В семейном кругу

    В семейном кругу мы с вами растём Основа основ – родительский дом. В семейном кругу..

Проблемы детской доверчивости

Проблемы детской доверчивости

Подвижный, добрый, общительный малыш вызывает умиление взрослых и становится «душой»..

Загадки. Про спортзал и звонок

Загадки. Про спортзал и звонок

  Есть лужайка в нашей школе, А на ней козлы и кони. Кувыркаемся мы тут Ровно сорок пять минут. В..

» » » Поделки для детского сада

Поделки для детского сада

31 июл
Детский сад – это место куда мамы и папы не только определяют своих чад с целью самим выйти на работу или обрести пару часов свободного времени в день, но и место в котором, как рассчитывают родители, ребенок научится не только общаться со сверстниками и взрослыми, дружить, решать конфликтные вопросы, но и будет развиваться физически и творчески. 
 

Поделки для детского сада


С целью творческого развития малышей, развития их фантазии, воображения и мелкой моторики ручек с детьми в детских садах проводят различные занятия, на которых дети раннего возраста и ребята постарше тренируются в искусстве рисования, лепке, составлении различных аппликаций и поделок.
 
Такие занятия в детском саду обязательно пригодятся ребенку в будущем. Развитие мелкой моторики рук поможет ребенку в освоении письма и даже в гармоничном развитии устной речи. И даже если ваш ребенок не станет великим художником или скульптором в будущем, то, во всяком случае, он будет всесторонне развитой личностью с неплохим творческим потенциалом. 
 
Воспитатели могут предложить своим воспитанникам самые разнообразные поделки для детского сада. Их можно приурочить к различным праздникам, которые проводятся в детском саду. Например, на 8 марта малышам можно предложить сшить подушечку для иголок, которую они подарят своим дорогим мамочкам или сделать бумажные цветы. 
 
К Новому году предложите детям сделать елочные украшения, гирлянды своими руками, которыми можно будет украсить весь детский сад. Поделки своими руками можно сделать и на день святого Валентина, и к первому сентября, и на выпускной в детском саду. 
 
А еще можно сделать оригинальные поделки на участке детского сада. Зимой – это могут быть снежные замки, ледяные дворцы и горки. Ну а весной или летом, с помощью взрослых, смастерите с детьми постарше домики для птиц, сделайте заборчики для клумб из перевернутых пластиковых бутылок, сделайте из пней и коряг интересные лавочки, столики и стульчики. 



Ключевые теги новости: поделки, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...