Случайные новости

Выбираем комфортную детскую одежду от «Reima»

Выбираем комфортную детскую одежду от «Reima»

Все изделия, выпускаемые Реймой, пришлись по вкусу заботливым и требовательным родителям, которые..

Весенние поделки из овощей

Весенние поделки из овощей

    Весенние поделки из овощей и фруктов дети с удовольствием делают на занятиях в детском саду...

Стихи о животных. Собака на автовокзале

Стихи о животных. Собака на автовокзале

    Собака прошмыгнула в дверь вокзала... Под лавкой проползая у стены, Она мальчишек жалобно..

» » Украшения для детей к Новому году

Украшения для детей к Новому году

06 янв
Новый год – праздник волшебный, поэтому встречать его нужно во всеоружии: нарядите вместе с ребенком новогоднюю елочку, а также сделайте разнообразные поделки к Новому году, при помощи которых будет украшен интерьер вашего дома.

Украшения для детей к Новому году

Если вы хотите украсить окна, то не торопитесь приобретать современные наклейки – самая обычная снежинка из бумаги (особенно если их будет много) сможет стать самым лучшим украшением. А если вы захотите «поселить» снежинок в комнате, то лучше всего сделать объемный вариант.

Для изготовления объемной снежинки сперва необходимо вырезать 6 бумажных квадратов (чем больше размер квадратов, тем больше по размеру получится будущая снежинка). Согните квадрат по диагонали и при помощи линейки проведите линии, параллельные сторонам получившегося треугольника – это места для прорезей. Сначала возле правой стороны начертите 3 параллельные линии (до края их доводить не нужно), то же самое проделайте с левой стороной треугольника. Расстояние между линиями должно равняться 1-1,5 см. По внешнему виду линии должны напоминать «елочку», ветви которой в середине не сходятся.

Украшения для детей к Новому году

По этим линиям следует делать надрезы, при этом очень важно не доводить их до края треугольника. Разверните заготовку и приступайте к формированию снежинки. Положите лист таким образом, чтобы вертикально лежала диагональ с непрорезанными линиями. Сперва заверните внутрь уголки внутреннего квадратика и зафиксируйте их (клеем или скотчем – что есть под рукой). Переверните будущую снежинку на другую сторону и те же манипуляции проделайте со вторым квадратиком-рамкой. Переверните заготовку и вновь все повторите с третьим квадратиком. Аналогичным образом поступите с четвертым.

Сделайте 3 такие заготовки и при помощи степлера соедините их – у вас получится половина снежинки. Добавьте еще 3 заготовки, соедините обе половинки и у вас готова замечательная новогодняя объемная подвеска.

Ярким пятном в вашем доме будет смотреться замечательный праздничный веночек из конфет, ну а для детворы это двойное удовольствие: сперва насладиться процессом его изготовления, а потом – вкусом конфет.

Украшения для детей к Новому году

Сделать такой веночек очень просто – вам понадобится пластиковый обруч, который можно сделать самостоятельно или же приобрести специальный обруч в цветочном магазине. Зафиксируйте на нем ленточку или тесьму (для этой цели используйте скотч). А на тесьме уже закрепляйте сладости, вы также можете использовать скотч для того, чтобы закреплять конфеты еще лучше. В результате у вас получится прекрасная новогодняя поделка с детьми -  красочное украшение для вашего дома.



Ключевые теги новости: Новый год, украшения

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...