Случайные новости

Стихи для детей на английском. Fish

Стихи для детей на английском. Fish

  One, two, three, four, five, Once I caught a fish alive, Six, seven, eight, nine, ten, Then I let..

Сценарий на Рождество "Святая ночь"

Сценарий на Рождество

    Действующие лица: Бабушка Внук Анатолий Внучка Аня Внучка Лена 1-й пастух 2-й пастух ..

С. Маршак. Дождь

С. Маршак. Дождь

Ветерок бежит по саду, От реки несёт прохладу, А с прохладой вместе Радостные вести:..

» » Любовь к детям и их поступкам

Любовь к детям и их поступкам

26 фев
Принимая детей такими, каковы они есть, мы даем им понять, что они желанны и любимы. Мы транслируем свою любовь улыбками, объятиями, поцелуями и поглаживаниями, со всей теплотой нашей привязанности к ним, день за днем, все годы их детства и потом, во взрослой жизни.
любовь
Принимая своих детей безусловно, мы отказываемся от любого соблазна изменить их внутреннее «я». Чтобы сделать это, бывает необходимо отказаться от некоторых своих самых заветных и любимых мечтаний. Мать, чья дочь предпочитает чтение балету, и отец, чей сын решает, что химия ему нравится больше баскетбола, оказываются перед необходимостью выбирать, что важнее: осуществлять свои мечты через своих детей - или обеспечить детям эмоциональную поддержку и принятие, в которых они нуждаются, чтобы воплощать собственные мечты. Если смотреть с этой точки зрения, то выбор очевиден, и когда мы даем развиваться мечтам своих детей, то заодно делаем шире и богаче собственный мир.

Нам никогда не следует грозиться лишить ребенка любви или устанавливать для нее условия, говоря: «Я не буду тебя любить, если...» или «Я буду любить тебя, если...» Некоторые родители опасаются, что, если они будут безусловно принимать своих детей, тем «не к чему будет стремиться». Но дети должны стремиться к своим целям и достижениям, а не к осуществлению своего прирожденного права быть принятыми и любимыми собственными родителями.
Однако безусловное принятие детей не означает, что мы должны мириться с неприемлемым или безответственным поведением. Мы можем принимать своих детей, в то же время отвергая их неприемлемые поступки и поддерживая установленные правила и границы. Шестилетний Джейсон оставил свой велосипед на подъездной дорожке - и не в первый раз. Его отец неоднократно просил сына ставить велосипед на веранду, объясняя, что боится в один прекрасный день случайно наехать на него машиной. Но Джейсон все время об этом забывал. Наконец однажды вечером случилось неизбежное, и отец услышал зловещий хруст под колесами. Открывая входную дверь, он очень сердился, но усилием воли сдерживал свой темперамент. Не ведая о том, что случилось, Джейсон подбежал обнять отца.

Открывая входную дверь, он очень сердился, но усилием воли сдерживал свой темперамент. Не ведая о том, что случилось, Джейсон подбежал обнять отца. Папа наклонился навстречу сыну и поднял его на руки.

- Я хочу тебе кое-что показать, - серьезным тоном проговорил он и поднес Джейсона к окну, откуда тот увидел покалеченный велосипед.

- О нет! - закричал Джейсон, осознавая случившееся. Он крепче обхватил шею отца и зарылся носом ему в плечо.

- Ты оставил велосипед на подъездной дорожке, - констатировал отец. Джейсон кивнул.

Отец, продолжая держать его на руках, добавил:

- Этого-то я и боялся.

Потом он опустил Джейсона на пол, посмотрел сыну прямо в глаза и сказал:
- Ты понимаешь, что его, возможно, не получится починить?

Мальчик, утирая слезы, кивнул.

- Пойдем и как следует его осмотрим, - предложил отец и добавил: - Может быть, все-таки удастся что-то сделать. Обращенный к Джейсону смысл отцовских слов ясен: «Даже если я не всегда люблю то, что ты делаешь, я все же люблю тебя, поддерживаю и буду помогать тебе».



Ключевые теги новости: любовь, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...