Случайные новости

«Сияй!..» Рождественский сценарий для 8-11 классов

«Сияй!..» Рождественский сценарий для 8-11 классов

    Действующие лица: Ведущий Историк Экскурсовод Первый чтец Второй чтец Третий чтец ..

Топики на английском для школьников "Global Warming"

Топики на английском для школьников

  Global warming is sometimes referred to as the greenhouse effect. The greenhouse effect is the..

Лучшие поздравления девочке на 8 марта "Добрая девочка"

Лучшие поздравления девочке на 8 марта

Словно солнце, излучаешь Ты тепло и доброту. Доску вымыть помогаешь, Соблюдаешь чистоту...

» » » Красивые поделки из цветов

Красивые поделки из цветов

03 окт

Поделки из цветов – это самое настоящее искусство. Из цветов можно сделать все, что угодно, начиная от красиво оформленных букетов, заканчивая целыми цветочными композициями и панно. Каждый знает, что живые цветы в срезанном виде долго не стоят, поэтому в основном все поделки делают из высушенных бутонов, листьев и даже плодов.

 

Если вы забыли засушить летние цветочки, можно выполнить и цветов из бумаги поделки. Есть много способов получить красивые цветы, очень напоминающие настоящие розы, тюльпаны, нарциссы. Техника оригами – яркий тому пример.

 

Красивые цветы можно сделать не только из бумаги, но и из пластилина. Если вас интересуют поделки из пластилина, подробнее можете прочитать на нашем сайте.

 

Красивые поделки из цветов

 

Создавать поделки из цветов можно в любом возрасте, особенно массу удовольствия процесс приносит дошкольникам. В этом возрасте с детьми нужно как можно больше заниматься, делать поделки, читать, играть, выполнять различные развивающие занятия, стоит обратить внимание и на речь ребенка в 3 года. В этот период речь только формируется, поэтому нельзя упускать ни минуты, чтобы правильно поставить и развить речь.

 

Хотите внести в свой дом кусочек летнего тепла? Поделки из цветов своими руками принесут в ваш дом солнышко и будут напоминать вам о теплых летних днях, красивых цветах и вкусных ароматах.

 

Красивые поделки из цветов

 

Что можно сделать из цветов? – спросите вы. Вариантов много, но для начала не забудьте летом засушить различные цветочки, бутончики и листики. Композиции из засушенных цветов станут прекрасным украшением и дополнением вашего интерьера.

 

Великолепно на вашей стене будет выглядеть панно из цветов. Чтобы его сделать, нам понадобиться гербарий, клей и толстый картон. Для начала из одинаковых листиков выкладываем окантовку нашего панно. Можно выбрать несколько вариантов листиков и выложить их по контору в определенном порядке. Наша окантовка готова, теперь можем заняться сюжетным узором внутри него. Из листьев, цветов и семян можно выложить и рисунок своего дома, и животных, и даже фрукты с овощами. Для выбранного вами рисунка подберите наиболее подходящие цветы и приклейте их к картону, соблюдая форму и цвет. Чтобы было понятней, что и куда клеить, можете сделать простым карандашом небольшой набросок на картоне.

 

Красивые поделки из цветов

 

Цветы можно засушивать не только в плоском виде, но и в объеме. Из объемных цветов можно сложить красивейший букет и поставить его в вазу. Главное, правильно подобрать друг к другу цветы.

 

Как вариант, можно вылепить из пластилина фигуру и поверх украсить мелкими засушенными цветами. Такие природные поделки для детского сада станут настоящим украшением интерьера, внесут в него изюминку.



Ключевые теги новости: поделки, цветы, дети

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...