Случайные новости

Поздравления с днём медика "Врач от Бога"

Поздравления с днём медика

«Врач от Бога» - это все о вас! Клятву Гиппократа вы давали, И сегодня, прямо вот сейчас Вас с..

Стихи для детей. Ёлочка

Стихи для детей. Ёлочка

    В лесу родилась ёлочка, В лесу она росла, Зимой и летом стройная, зелёная была...

Стихи. Про мамочку

Стихи. Про мамочку

    Маму любят все на свете,  Мама первый друг. Любят мам не только дети, Любят все вокруг...

» » Поделки из макарон: веселье для ребятишек

Поделки из макарон: веселье для ребятишек

08 апр

Сегодня мы рассмотрим некоторые интересные поделки из макарон, которые подарят детям массу позитивных эмоций и принесут веселое настроение. Поделки из макарон, как и поделки из пластилина для детей, а также из других материалов можно увидеть на выставках в детском саду, школе организованных к тому или иному празднику.

 

поделки из макарон: веселье для ребятишек

 

Но и дома вы имеете возможность изготовить с детишками многие не менее интересные поделки. Широкое разнообразие видов и форм макаронных изделий представляет огромное поле для детского творчества. Разнообразные листики, спиральки, перья, бабочки, звездочки, колесики, цветочки, ракушки успешно ложатся в основу многих детских поделок.

 

Поделки своими руками из макарон – это красивые картины, елочки, панно, вазы, рамочки для фотографий шкатулки, ангелочки, карандашницы, елочные игрушки и многие другие. Для изготовления многих поделок совмещают макароны с разными крупами, такими как пшено, рис, горох, гречка, перловка и другие.

 

В таком случае можно добиться красивых рельефных узоров. Если вы решили сделать поделку из макарон, будь-то бусы или какую-либо другую, необходимо продумать план ее создания и приготовить необходимые материалы. В процессе работы для соединения макарон в поделку вам потребуется клей «Момент» или клей из горячего пистолета. Поэтому работая над поделкой с детьми необходимо быть очень осторожным.

 

Кстати, поделки из макарон и круп могут изготавливать даже маленькие дети. Изготовление таких поделок благоприятным образом повлияет на развитие связной речи детей, их мышление, память, творческие способности.

 

Для детей раннего возраста можно предложить сделать аппликацию с использованием макарон, а старшие дети могут сделать своими руками более сложные поделки, к примеру, красивые картины. Перед изготовлением поделки можно макароны покрасить гуашью, получится красиво и необычно.

 

Такие цветные макароны можно использовать для изготовления красивых цветов или объемных животных. Многие поделки из макарон покрывают аэрозольной краской, если ваша поделка этого требует, то лучше это делать в хорошо проветриваемом помещении, а еще лучше на улице.

 

Поделки из макарон – это также и новогодние поделки для детского сада, которые дети делают своими руками. Такие новогодние поделки представлены красивыми елочками, ангелочками, снеговиками и снежинками. Используя макароны, можно сделать также и целые новогодние композиции небывалой красоты.

 



Ключевые теги новости: поделки, ребятишки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...