Случайные новости

Поздравление на день рожденье жены "Пожелания жене"

Поздравление на день рожденье жены

  Тебе желаю в день рожденья, Чтоб чаще улыбалась мне, Чтобы была в хорошем настроенье, И чтоб..

Загадки. Про постель

Загадки. Про постель

    От забот и от трудов Отдыхаем здесь мы, Ну, а лодырь – тот готов Жить на этом месте,..

» » Как быстро научить ребенка читать: подсказки для родителей

Как быстро научить ребенка читать: подсказки для родителей

03 дек

Очень многим родителям хочется знать, как быстро научить ребенка читать, следует отметить, что существует множество эффективных методик по обучению ребенка чтению. Конечно же, тут очень многое будет зависеть от развития речи ребенка дошкольного возраста.

 

Как быстро научить ребенка читать: подсказки для родителей


Правило № 1. Не следует приобретать ребенку азбуку с яркими интересными картинками, ведь тогда его внимание будет рассеиваться. Начать учить буквы можно уже с ребенком раннего возраста, но при этом стоит помнить, что такие малыши еще попросту не могут подолгу концентрироваться.

Правило № 2. Теорию закрепляйте в обычной жизни. Сперва объясните просто, понятно и доходчиво крохе, в чем же смысл азбуки, почему родители просят его учить буквы. Во время прогулок по городу или поездок на общественном транспорте обязательно показывайте ребенку разнообразные вывески – наружная реклама с ее большими объемными буквами как нельзя лучше подойдет для чтения. Ребенок должен осознать, что перед ним открываются интересные новые возможности. Пусть карапуз ищет знакомые буквы в рекламе, в названиях магазинов, в автомобильных номерах и делится с вами этими открытиями!

Правило № 3. Учебу следует начинать с гласных букв. Если вы желаете знать, как быстро научить ребенка читать, то первым делом освойте с ним именно гласные – они будут легче даваться, кроме того, их можно напевать, а это приведет к тому, что ребенок запомнит их очень быстро. Кроме того, эти буквы можно вылепить из пластичного материала – такие поделки из пластилина для детей или же соленого теста также помогут ребенку побыстрее освоить чтение.



Ключевые теги новости: чтение, буквы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...