Случайные новости

Вот и пришла пора прощанья

Вот и пришла пора прощанья

Вот и пришла пора прощанья, Звенит напутственно звонок... Мы скажем: "Школа, до свиданья, - Всему..

Сценарий на 1 сентября "День знаний"

Сценарий на 1 сентября

Звучит мелодия “Школьного вальса”, школьники всех классов, за исключением первых,..

На златом крыльце сидели

На златом крыльце сидели

На златом крыльце сидели: Царь, царевич, король, королевич, Сапожник, портной - Кто ты будешь..

» » Интересные поделки из теста для детей

Интересные поделки из теста для детей

11 янв

Поделки из теста для детей в последнее время стали необычайно популярными, потеснив даже поделки из пластилина для детей. И это не удивительно, ведь они точно так же позволяют развить мелкую моторику и проявить свою фантазию, но при этом сам материал является абсолютно безопасным.

 

Интересные поделки из теста для детей


Необходимо также отметить, что изготовление поделок из теста для детей – это прекрасный способ развить речь ребенка дошкольного возраста, ведь всем прекрасно известно, насколько взаимосвязаны мелкая моторика рук и речь. Почаще давайте ребенку помять в руках соленое тесто, лепить из него простые фигурки и наверняка он очень быстро заговорит.

Мы собрали для вас наиболее интересные поделки, которые можно сделать вместе с крохой из соленого теста, например, обязательно попробуйте сделать муляжи овощей и фруктов, они пригодятся во время ролевых игр с куклами. А готовится соленое тесто очень просто – необходимо смешать по стакану муки и соли, добавить к этой смеси капельку растительного масла и немного воды. Замесите эластичное тесто, а потом окрасьте его в различные цвета.

 

Интересные поделки из теста для детей


Из оранжевого теста сделайте морковь: сделайте треугольник закругленной формы, стеком для пластилина сделайте на нем насечки, прилепите хвостик из зеленого теста. Из зеленого соленого теста сделайте колбаску, закруглите кончики и проткните зубочисткой дырочки – получился огурец. Просто делаются и помидоры – из красного теста слепите немного приплюснутые шарики, сверху «посадите» снежинку из зеленого теста, это будет хвостик овоща. По данному принципу сделайте все необходимые овощи и фрукты. Высушите их в духовке или же естественным способом.

Такие поделки из теста для детей, как рыбки обязательно понравятся вашему чаду, а делать их необычайно легко – необходимо только лишь обзавестись специальными формочками. Итак, сперва замесите соленое тесто, точно так же, как и в предыдущей поделке, затем его нужно разделить на небольшие колобки. Покажите ребенку последовательность действий, и дальше он сам справится с изготовлением рыбок. Из каждого колобка нужно сделать плоскую лепешку, затем к ней нужно прижать формочку, а потом аккуратно поднять. Если же формочки у вас нет, то тогда вы действуете самостоятельно, вырезая рыбок ножом.

 

Интересные поделки из теста для детей

 

Затем рыбок нужно положить в духовой шкаф на несколько минут – они станут твердыми и тогда их можно будет спокойно раскрашивать. Дальше пусть ребенок при помощи красок гуашь проявит всю свою фантазию, раскрашивая рыбок во все цвета радуги. Вот так, легко и просто, вы и сделали замечательную поделку для детского сада.



Ключевые теги новости: поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...