Случайные новости

Поздравление на день рожденье дедушки "Милый дед"

Поздравление на день рожденье дедушки

  С днем рожденья, милый дед, Мой любимый, славный! Ты в семье уж много лет Самый-самый главный!..

Халязион у детей: лечение народными средствами

Халязион у детей: лечение народными средствами

По внешнему виду это заболевание напоминает обычный ячмень, однако халязион опасен тем, что..

Вышел немец из тумана

Вышел немец из тумана

Вышел немец из тумана Вынул ножик из кармана Буду резать, буду бить - С кем останешься дружить?..

» » О проблемах «нежного» возраста

О проблемах «нежного» возраста

23 окт

Здоровый ребенок - радость для родителейКонечно же, когда на свет появляются маленькие человечки, каждый родитель, несомненно, хочет защитить своего малыша от всех проблем. Однако бывают такие периоды, как говорится «нежный» возраст, когда даже при самом тщательном уходе новорожденных деток возникают различные особые заболевания. В этих случаях паниковать не стоит, а нужно действовать. А для этого родителям просто необходимо знать об основных способах решения различных проблем, только в этом случае они не будут такими страшными.

 

О проблемах мальчишек

Каждого малыша, только появившегося на свет, в обязательном порядке осматривает неонатолог. Если же он замечает какие-либо отклонения или «неполадки» в системе новорожденного, то обязательно сообщает об этом родителям и рассказывает, как с этим можно справиться. Однако есть несколько отклонений, которые проявляются дома через какое-то время после выписки. К таким отклонениям относят:

- Фимоз - такое состояние мужчин, при котором не обнажается головка полового члена. С фимозом рождаются практически 99% мальчишек. Со временем, примерно к подростковому возрасту, это проходит. От родителей в данном случае необходимо только проведение личной гигиены малышей. Только при появлении затруднений мочеиспускания, болях следует обратиться к врачу;

- Водянка яичка, появившиеся в результате скопления жидкости в полости яичка или зарастании пахового отростка. До года ребёнок находится под наблюдением врача. В случае если водянка не прошла сама по себе, будет проведена операция с целью её удаления;

- Грыжа мошонки в виде небольшой выпуклости на мошонке. Как и при водянке яичек, так и при грыже мошонки ребёнок находится под наблюдением врача до года. В случае если грыжа не проходит сама по себе, должна быть проведена операция по её удалению.

 

О секретах девочек

Даже девочки самых маленьких возрастов уже могут узнать о различных гинекологических проблемах, таких как:

- Синехияма - слипание половых губ, вызванное недостатком эстрогенов (женские половые гормоны) или же воспалительным заболеванием, приводящих к истощению слизистой вульвы. При таком заболевании необходимо обратиться к врачу, который назначит необходимые гормоносодержащие мази.

- Вульвовагинит – воспаление преддверия и влагалища. У девочки появляется зуд, боли при мочеиспускании, жжение, выделения желтого цвета. Причиной вульвовагинита являются дисбактериоз, стрептококки или кишечная палочка. В данном случае также не обойтись без помощи врача, он проведёт осмотр и выпишет необходимые мази и гели.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...