Случайные новости

Воспитание ребенка 3 лет: советы родителям

Воспитание ребенка 3 лет: советы родителям

  Для многих родителей воспитание ребенка 3 лет кажется тяжелым заданием по причине незнания..

Игры для детей от 1 до 3 лет с матрешкой

Игры для детей от 1 до 3 лет с матрешкой

Детские упражнения с матрешкой для развития ребенка раннего возраста Сначала, примерно с одного..

Поздравления с днём пограничника "Спи спокойно, родная страна!"

Поздравления с днём пограничника

Спи спокойно, родная страна! Берегут твое сердце Сыны. Днем и ночью, глаза не смыкая, Охраняют..

» » Как лечить простудные заболевания у ребенка

Как лечить простудные заболевания у ребенка

06 окт

Осень пора года, когда дети начинают заболевать простудными заболеваниями. Причинами этого является то, что меняется температура воздуха, она снижается, усиливается сезон дождей, а также дети начинают посещать детские сады и школы. В этот момент происходит контакт с другими детками и взрослыми.

 


Родители задаются вопросом, как избежать заболеваний или как правильно лечить детей. На этот вопрос мы дадим ответ в нашей статье.

Первая причина того, что дети заболевают - это снижение иммунитета. Его состояние может проверить врач иммунолог, проведя исследования по анализу крови и составляя иммуннограму. Для того чтобы иммунитет был в порядке необходимо каждый день кушать сбалансированную еду, а также следить за количеством полезных ингредиентов в блюдах. Не будет лишним также каждый день проводить с ребенком зарядку на свежем воздухе, гулять в парке и лесу, собирая грибы и ягоды, а также плавать как в водоемах, так и посещать бассейн. Стрессы, переутомления, плохой сон, частые заболевания - это первые признаки снижения иммунитета.

Вторая причина заболевания - это контакт с зараженными детьми и взрослыми.

Если ребенок начинает ходить в школу в период, когда начинается эпидемия простудных заболеваний, лучше всего ему давать по инструкции противовирусные препараты, которые могут предотвратить болезнь.

Первые признаки заболевания:

  • сонливость;

  • переутомлялось;

  • упадок сил;

  • плохой аппетит;

  • повышение температуры тела;

  • першение в горле.

 

В случае начала заболевания следует, обратится к дежурному педиатру, который проведет обследование и поможет установить причину и само заболевание.

Если имеются жалобы на плохое состояние от ребенка следует изменить питание. Еда должна быть более жидкой консистенции, должно присутствовать больше теплого чая с малиной и свежеваренных теплых компотов. На ночь можно давать чайную ложку меда, при отсутствие аллергических реакций. Для убивания микробов в организме необходимо кушать лимоны, но следует помнить, что это также сильный аллерген.

Температуру ниже 38 градусов, которая длиться меньше 36 часов лучше не сбивать, так как таким образом организм борется с заболеванием. Если температура высокая и ребенок плохо себя чувствует, тогда следует вызвать дежурного педиатра и дать малышу препарат для снижения температуры. Это могут быть как препараты в таблетках, так и сиропы.

Если у ребенка начался насморк, но еще нет кашля, тогда следует, позаботится о том чтобы его быстро вылечить. Для этого необходимо часто и правильно чистить носовые проходы. Для этого можно приобрести специальные детские спреи или же приготовить солевой раствор самостоятельно. Пищевая соль половина чайной ложки растворяется в теплой, кипяченой воде, этим раствором промываются носовые проходы. Для быстрого лечения насморка также можно использовать капли, их может посоветовать любой фармацевт в аптеке.

Если возник кашель, тогда рекомендуется проводить ингаляции и пить сиропы. Теплый чай должен присутствовать в рационе ребенка. Это может быть чай с малиной и лимоном, а также можно заваривать листья малины и черной смородины.

Если ребенок ходит в детский сад или школу, необходимо консультироваться с врачом и сдавать анализы для того чтобы быть полностью уверенным в его выздоровлении. Правильное лечение, профилактика, повышение иммунитета - залог здоровья ребенка.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...