Случайные новости

Новогодние поздравления в стихах

Новогодние поздравления в стихах

Новогодняя пора оборачивается для детей и их родителей и весельем, и заботами. В детском саду к..

Обувь Attipas — лучшее решение для наших малышей

Обувь Attipas — лучшее решение для наших малышей

Купить обувь для малыша — важная задача для любой мамы. В этом вопросе необходимо изучить..

Всё про математическое развитие детей дошкольного возраста

Всё про математическое развитие детей дошкольного возраста

  Математическое развитие детей дошкольного возраста находится в тесной взаимосвязи с..

» » Чем занять ребенка в поезде?

Чем занять ребенка в поезде?

16 июн

Собираясь в путешествие на поезде, многие родители задаются вопросом: "А как же это будет?". Порой в вагоне приходится провести несколько суток, а это не маленький стресс для пар с детьми.

Чем занять ребенка в поезде

 

Однако не стоит волноваться и закупать тоны гигиенических салфеток. Настройтесь на то, что поездка с малышом будет ничем не хуже поездки без малыша. А во многом даже и лучше.

В первую очередь, не забудьте взять с собою горшок с крышкой. Возле пригородных зон туалет всегда закрывают, а предлагать ребенку "дотерпеть" до станции, конечно же бесполезно.

Не смотря на теплую погоду и оптимистичные прогнозы синоптиков, в поезде может быть свой климат. Поэтому, целесообразно будет приготовить лишнюю кофточку, или футболку для малыша.

Многие уверены, что перевозить ребенка лучше всего в вагоне-купе. Так малыш всегда на виду и в безопасности. Однако бывалые мамаши отдают явное предпочтение плацкарту. Любому ребенку трудно будет просидеть на одном месте и полчаса. Что уж говорить о многочасовой поездке? В плацкартном купе чадо может спокойно передвигаться по вагону, знакомиться с другими детьми, чьи родители, так же, как и вы озабочены, вопросом, чем же занять своего отпрыска?

Хорошо, если вы возьмете с собой любимую игрушку малыша. Пара книжек и альбом с цветными карандашами тоже лишними не будут.

Поездки на дальние расстояния с детьми - отличный повод для того, чтобы сблизиться всей семьей. Вместо того, чтобы коротать время за кроссвордами, вы можете придумать много разных занимательных игр.

Загадайте слово и начните рисовать его в альбоме. Задача ваших спутников - отгадать, что именно вы рисуете. Кто справился быстрее всех, тот и победитель.

Предложите малышу вести дневник путешествия. Пусть он записывает, или зарисовывает в блокнот все, что видит вокруг себя. Ведение дневника не только займет ребенка в дороге, но и поможет крохе научиться более ясно выражать свои мысли.

 



Иногда путешествовать приходится с совсем маленькими детишками. Если вашему малышу всего несколько месяцев от роду, волноваться нет причины. Младенцы очень хорошо засыпают под размеренный стук колес поезда. Ваша задача всего лишь быть рядом и охранять их сон. Проблема с туалетом также легко решаема. Детские подгузники значительно упрощают переезды на дальние расстояния. Если же вы, по каким-то причинам, не желаете пользоваться подгузниками, выход тоже найдется. Мокрая пеленка высыхает, практически, мгновенно, если вы подержите ее несколько секунд за окном мчащегося поезда.

Удачных путешествий!



Ключевые теги новости: путешествия с детьми

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...