Случайные новости

Прикольное поздравление с днём мужчин "Всемирный день мужчин!"

Прикольное поздравление с днём мужчин

Сегодня, женщины, ворчанье бросьте! Довольно вам перемывать мужчинам кости. Давайте мирно мы..

Загадки для детей про лук, тамбурин, ручку и пеленку

Загадки для детей про лук, тамбурин, ручку и пеленку

Несложные загадки для детей про лук, тамбурин , ручку и пеленку...

Маршак. Стихи для детей. Кузнец

Маршак. Стихи для детей. Кузнец

    - Эй, кузнец, Молодец, Захромал мой жеребец. Ты подкуй его опять...

» » » Развивающие игры для детей 4 лет

Развивающие игры для детей 4 лет

30 окт
Четырехлетний возраст характеризуется высокой потребностью крохи в новой информации. Очень часто родители не учитывают это и начинают проводить развивающие занятия непосредственно перед поступлением малыша в школу. В таком случае у ребенка угасает познавательная активность, и он начинает замедляться в развитии. Поэтому именно сейчас обратите особое внимание на сильные и слабые стороны своего малыша, проанализируйте его потенциальные возможности в разных областях и сделайте выводы, в чем ребенок преуспевает, а что нуждается в дополнительном внимании.

развивающие игры для детей 4 лет



Развивающие игры для детей 4 лет, помогут развить у ребенка внимание и память, улучшить мелкую моторику ручек, усовершенствовать речь и расширить словарный запас, развить координацию движений и коммуникабельность. Время летит быстро и через два – три года Ваш малыш станет первоклассником. Пусть Ваши регулярные занятия помогут ему в будущем достигать побед в учебе.
 
Для развития координации выберете игру: «Морская фигура на месте замри!». Можно использовать традиционный вариант, когда играет музыка и ребенок «замирает» в таком положении, в котором находился на момент, когда музыка резко выключилась. А можно предложить ребенку «замереть» в позе какого–либо животного или даже неодушевленного предмета. Так дополнительно ребенок будет познавать окружающий мир.
 
Развивающие игры для детей 4 лет помогут потренировать внимание и память. Например, поможет такая простая игра,  как «скажи, чего не хватает?». Положите перед ребенком 3-4 игрушки. Попросите малыша, чтобы он внимательно посмотрел и запомнил, что перед ним находится. Потом попросите ребенка отвернуться, а Вы тем временем убираете одну из игрушек. Пусть малыш скажет, какой игрушки не хватает. Со временем, утяжеляйте задание. Показывайте ребенку 5 -6 предметов и убирайте 2 -3.
 
Обогатить словарный запас и улучшить речь, помогут стихи для детей, скороговорки, а также чтение книг. Читайте малышу хоть несколько страниц в день. В последствии, это поможет ребенку сформировать хорошую дикцию, что поможет ему лучше учиться в школе.
 
Дети дошкольного возраста, к которым относится Ваш четырехлетний малыш, впитывают информацию, как губки. Поэтому не теряйте времени и сконцентрируйте свое внимание на всестороннем развитии малыша, используя при этом развивающие игры для детей 4 лет.



Ключевые теги новости: Развивающие игры, игры для детей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...