Случайные новости

Психология старших школьников

Психология старших школьников

    Психология старшего школьника значительно отличается от психологии школьников среднего..

Модная одежда - гардероб стильного подростка

Модная одежда - гардероб стильного подростка

Изменения, происходящие в подростковом возрасте, отражаются во внешнем виде. У ребенка появляется..

Поздравления с 23 февраля проза "Настоящий праздник"

Поздравления с 23 февраля проза

Коллеги, дорогие наши, любимые мужчины! Сегодня у вас настоящий мужской праздник. И мы с самого..

» » Стихи для детей на английском

Стихи для детей на английском

03 ноя

Стихи для детей на английском предоставляют прекрасную возможность быстро пополнить словарный запас ребенка, развивают навыки восприятия на слух разговорной речи, так как рифмованные строки быстрее и легче запоминаются детьми.

 

На первых порах обучения детей английскому ознакомьте ребенка с простыми стихами. Это могут быть стихи-считалочки, стихи-приветствия, а только тогда переходите к тем, что посложнее и подлиннее. К стихам-считалочкам желательно подключать пальчиковые игры. Эффект просто замечательный, так как помимо изучения и запоминания, ребенок развивает дополнительно и мелкую моторику.

 

стихи для детей на английском

 

К тому же, стихи для детей на английском - самый лучший способ выучить быстро английский алфавит и счет. Будет замечательно, если вы в процессе запоминания стишка нарисуете с ребенком картинку к нему или почитаете его по ролям. Также детям нравятся стихи о животных, которые издают веселые звуки.

 

Желательно искать английские детские стихи с переводом, в таком случае вероятность неправильного аматорского перевода снижается во много раз. Но некоторые стихи можно найти даже и с транскрипцией.

 

Придерживайтесь системности и последовательности обучения английскому - это правило относится и к стихам. На определенном промежутке времени сконцентрируйте внимание на изучение определенной тематической категории - животные, времена года, семья, овощи, фрукты и так далее.

Выбирая стихи для детей на английском, учитывайте возраст ребенка. Для самых маленьких существуют определенные виды стихов на русском языке с комбинированием английских слов для детей.

Такие стихи направлены на запоминание определенных понятий. К примеру, вот и winter к нам пришла, белым snow все занесла. Чтобы ребенку было интереснее заниматься, слушать и запоминать их, предложите после занятия поиграть в игру с кубиком и фишками. Игра основывается по принципу - кто первый дойдет до финиша по определенному маршруту. Суть игры заключается в том, что поочередно игроки кидают кубик и называют ответ на английском языке, кто не назвал, тот пропускает ход.

 

Как видите, с помощью таких игр можно отлично мотивировать и заинтересовать ребенка качественно изучать материал.

 



Ключевые теги новости: стихи для детей на английском, английские стихи для детей, обучение английскому языку, английский для детей, английские слова для детей

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...