Случайные новости

Я могу тебя долго ждать

Я могу тебя долго ждать

Я могу тебя долго ждать, Долго-долго и верно-верно. Даже ночи могу не спать..

Кружки в детском саду: все для развития малышей

Кружки в детском саду: все для развития малышей

  Кружки в детском саду – важная и в то же время интересная составляющая раннего..

Интерактивные обучающие игрушки для детей

Интерактивные обучающие игрушки для детей

Игровая среда является для ребенка до семи лет основой для развития всех личностных качеств, при..

» » Изучаем английский для детей: развивающие игры

Изучаем английский для детей: развивающие игры

17 мар
Изучая английский для детей - развивающие игры придут вам на помощь как для домашних занятий с детьми, так и на уроках английского языка. Уже давно было замечено, что обучающий английский для детей  является более эффективным методом обучения. И этому не стоит удивляться, ведь запоминание материала будет проходить быстрее в том случае, если он эмоционально насыщенный и интересный для ребенка.

изучаем английский для детей: развивающие игры

Для детей дошкольного возраста элементы игровой деятельности могут и должны быть включены в процесс обучения. Игры все очень разнообразны и преследуют разные цели. Многие из них направлены на расширение словарного запаса. В то время как другие учат детей правильному произношению или же грамматике. Поэтому их необходимо выбирать исходя из поставленной цели обучения.

Всем известно, что запомнить новые слова можно лишь многократным их повторением. Повторять одно и то же монотонным голосом скучно и неинтересно. Совсем другое дело, если поиграть в веселую игру, или же поставить небольшой спектакль, основанный на хорошо знакомой сказке или мультфильме.

Для младших школьников, к примеру, интересным будет сделать поделки из пластилина для детей, или же нарисовать рисунки на изучаемую категорию названий предметов на английском языке. Отдельную нишу английских игр для детей занимают подвижные игры. Дети очень их любят.  

Именно поэтому игровая деятельность так важна, когда вы преподаете английский для детей. Развивающие игры на английском языке очень разнообразны по поставленным целям, задачам, формам и методам их проведения. Одна из таких подвижных игр - это «Веселая команда». Суть игры заключается в том, что ведущий отдает команды, а дети должны их исполнять. Тем самым можно отлично закрепить изученные глаголы.

Для изучения предметов можно использовать игру по украшению елочки. Для этого на столе раскладываются различные предметы, дети по просьбе учителя выбирают названный им предмет и украшают елку. Сочетая в игре движение, интерес, ненавязчивое повторение можно довести изученные речевые конструкции и слов до автоматизма. Также подвижные игры иногда комбинируют с музыкальными составляющими. Таких игр очень много.

Именно поэтому важно включить в программу английского для детей развивающие игры.  



Ключевые теги новости: английский язык, дети, развивающие игры

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...