Случайные новости

Поздравление на день рожденье 5лет "Наш цветочек"

Поздравление на день рожденье 5лет

  Словно маленький цветочек Тянет к солнцу стебелёчек, Ты торопишься расти, Вот дошло и до пяти!..

смс поздравления с днём матери "Любимая мама"

смс поздравления с днём матери

Любимая мама,  Тебя поздравляю, В день матери счастья, Здоровья желаю!..

Поздравления с 23 февраля начальнику "Праздничный день февраля"

Поздравления с 23 февраля начальнику

Быть мужчиной, наверно, непросто. Быть начальником сложно вдвойне: На вершине карьерного роста, ..

» » Замечательные дисковые поделки

Замечательные дисковые поделки

08 май

Дисковые поделки очень разнообразны и особенно нравятся детям, так как с их помощью можно сделать много интересных и необычных подарочков, сувениров и украшений к праздникам.

 

Для того чтобы простой диск превратился в поделку можно использовать очень многие материалы, к примеру цветную бумагу, шерсть, пуговицы, природные материалы, полимерную глину, пластилин, соленое тесто, бисер и другие. 

 

замечательные дисковые поделки

 

Исходя из выбранных материалов для работы, выбирают наиболее приемлемую технику по изготовлению поделки – это может быть аппликация, пластилинография, квиллинг, скрапбукинг, лепка, валяние, оригами и другие. Многие дети очень любят фантазировать с пластилином и делать из него всевозможные предметы, животных, птичек, персонажей сказок и мультфильмов.

 

Таким деткам обязательно понравится идея изобразить целую композиции из пластилина на диске. Поделки из пластилина для детей с использованием дисков благоприятно воздействуют на развитие фантазии, креативности мышления, внимания и памяти у детишек.

 

Во многих детских садах и школах за последние годы изготовление таких поделок широко практикуется на занятиях изобразительного искусства. Можно комбинировать различные материалы и получить очень интересную поделку. К примеру, декорировать диск пластилином и цветной бумагой и превратить его в золотую рыбку.

 

Но польза таких поделок на этом не заканчивается, так как их можно успешно использовать на занятиях, посвященных развитию речи и профилактики нарушений речи у детей.

 

Если вы наберете в поиске фразу «поделки из дисков», то обязательно увидите, что существуют также и поделки из ватных дисков. Изготовлению такие поделок также как и поделок из бумаги, детский сад уделяет много внимания.

 

Для обучения детей и формирования у них трудовых навыков и умений в последние годы на занятиях многих дошкольных учреждений были введены своеобразные и порой необычные материалы для изготовления поделок. Поэтому то, что ватные диски используются детьми для творчества не стоит удивляться. Их них получаются очень красивые детские поделки.

 

Таким образом, обязательно имея  в своем распоряжении старые диски, не упустите возможности заняться с ребенком интересным видом творчества по изготовлению интересной той или иной поделки из компакт-дисков, которая вам приглянулась и отвечает возрастным требованиям и предпочтениям ребенка.

 

 



Ключевые теги новости: дисковые поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...