Случайные новости

Книги о вреде наркотиков: как донести информацию подросткам?

Книги о вреде наркотиков: как донести информацию подросткам?

Множество подростков до сих пор заблуждаются, думая, что, употребляя наркотики, они становятся..

Ясельная группа детского сада

Ясельная группа детского сада

Собираясь отдавать ребенка в детский сад, родители должны понимать, что это большой стресс для..

Поздравление на день рожденье 7 лет "Семь лет"

Поздравление на день рожденье 7 лет

  Ты умеешь пить и есть, Вместе пишем и считаем. Счастливы - сегодня семь Лет твоих мы отмечаем!..

» » Самые лучшие поделки для детей детского сада

Самые лучшие поделки для детей детского сада

24 апр

Разнообразные поделки для детей детского сада играют важную роль в их развитии посредством усовершенствования многих психических процессов, навыков, которые являются необходимыми для детей.

 

Изготовление поделок детьми дошкольного возраста – обязательная составляющая трудового воспитания детей, так как с его помощью у них повышается уровень мелкой моторики, формируются эстетические чувства, самостоятельность, умение работать в команде, наблюдательность, становится лучше речь, память, воображение, внимание.

 

самые лучшие поделки для детей детского сада

 

Исходя из учебного плана, дети делают на протяжения года очень разносторонние поделки, используя для этого разные материалы и техники. Так во 2 младшей группе детского сада наиболее часто дети работают с цветной бумагой, пластилином, природными материалами, создавая из них красивые поделки, аппликации, панно, открытки и объемные композиции.

 

Так как все детишки имеют разный и индивидуальный уровень развития, то для некоторых детей задание по изготовлению той или иной поделки можно усложнить или же наоборот упростить. Обязанность воспитателя в процессе работы помогать детям, разъяснять непонятные моменты.

 

Очень важно чтобы поделки для детей детского сада были для них интересны, доступны и посильны для реализации. Преимущественно изготовление таких поделок происходит по определенному образцу.

 

К примеру, на занятиях посвященных лепке из пластилина воспитатель ведет вступительную тематическую беседу, касающуюся будущей поделки, после рассказывает ребятам поэтапный ход выполнения работы и только тогда дети приступают к изготовлению. Такими поделками из пластилина для детей детского сада могут стать животные, птицы, рыбки, грибы, предметы быта.

 

Поделки для детей детского сада из природных материалов часто дополняются пластилином и наоборот. Эти материалы замечательно дополняют друг друга. Благодаря такой комбинации можно сделать интересную гусеницу, лешего, ежика, жирафа, мишку.

 

Чтобы сделать гусеницу из каштанов и пластилина необходимо прикрепить каштаны с помощью пластилина. Из маленьких шариков пластилина сделать усики и глазки и гусеница готова. Для создания ежика подойдут как сосновые шишки, так и семечки подсолнуха. В первом варианте шишка будет служить телом ежика, останется лишь сформировать голову из пластилина, а во втором – на приготовленную фигурку ежика вставляются семечки тупым концом.

 

Тяжело найти детский сад, в котором бы дети осенью не участвовали во всевозможных выставках и не приносили бы природные поделки для детского сада, которые они сделали вместе с родителями. Такие выставки не только информативны, познавательны, но и очень красивы и интересны. Благодаря таким мероприятиям дети узнают много интересного, получают заряд позитивных эмоций, учатся воспринимать окружающую красоту вокруг себя и тем самым формируют свой внутренний мир.

 

 



Ключевые теги новости: поделки, лучшие, дети, детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...