Случайные новости

Рисование в детском саду. Занятия

Рисование в детском саду. Занятия

Некоторые родители считают, что рисованию имеет смысл обучать ребенка в том случае, когда у него к..

Стихи о маме на английском. Super Mom

Стихи о маме на английском. Super Mom

Mom, you're a wonderful mother, So gentle, yet so strong. The many ways you show you care Always..

Симптомы и лечение ангины у детей

Симптомы и лечение ангины у детей

  Одним из самых распространенных детских заболеваний является ангина. При появлении первых..

» » Поделки из картона для ребятишек

Поделки из картона для ребятишек

09 авг

Картон – недорогой и очень полезный материал, поэтому поделки из картона пользуются такой популярностью. Необязательно покупать картон, ведь из него делают коробки для конфет, обуви, сока. Зачем их выбрасывать, если можно из них сотворить красивые поделки? Достаточно иметь немного фантазии и способностей. Картонные коробки дают возможность проявить свои творческие наклонности.

 

поделки из картона своими руками


Техника исполнения поделок из картона проста, поэтому запросто можно их делать и в детском саду или школе. Дети любят делать поделки своими руками и для этого они используют все подручные средства, начиная от картона и заканчивая красками и пластилином. Поделки из пластилина для детей несут развивающий характер. Из этого материала можно сделать практически все. Это могут быть и фигурки животных, и целые комплексные работы деток.


В младшем дошкольном возрасте деткам сложно справится со сложными заданиями, поэтому поделки из картона и бумаги станут наилучшим вариантом. Для изготовления поделок нужен только картон, ножницы и клей.

 

домик из картонной коробки


Из картона можно сделать даже домик, с которым детям будет интересно играть. 2 младшая группа детского сада с помощью воспитателя сможет сделать такую поделку самостоятельно. Для создания домика большого размера можно использовать коробку из-под большой техники. Чтобы домик был красивым, с внешних и внутренних сторон, его можно обклеить цветной бумагой, обоями или страницами с журналов. Как вариант, можно предложить малышу самостоятельно разукрасить коробку. Картонная коробка не будет похожа на настоящий дом, если в ней не будет окон. Окна вырезаются ножницами или канцелярским ножиком. Чтоб домик выглядел мило и по-домашнему, над окнами можно повесить небольшие шторки из ткани. Вот так легко и просто создаются домики из картона.


Благодаря совместным занятиям и созданию поделок происходит развитие речи детей дошкольного возраста. В возрасте до шести-семи лет на развитие речи нужно обращать пристальное внимание и всяческими способами акцентировать на этом внимание. Необязательно отправляться к логопеду, ведь заниматься с речью ребенка можно и самостоятельно.

 

фотоаппарат из картона


Фантазия детей безгранична, поэтому им будет несложно сделать поделки из картона своими руками и получить тот предмет, который они хотят увидеть. Например, из небольшой коробочки можно легко сделать фотоаппарат, достаточно наклеить однотонную бумагу, и нарисовать объектив и несколько кнопочек. Такой игрушкой ребенок будет играть с утра до вечера, представляя себя профессиональным фотографом.


Картон – очень удобный материал для создания объемных фигур, его не так сложно помять, как бумагу. Фантазируйте и создавайте новые и яркие поделки.



Ключевые теги новости: дети, поделки, картон

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...