Случайные новости

Современные приборы для юных исследователей

Современные приборы для юных исследователей

  Многие родители замечают интерес своих детей к области исследований. Чтобы не пустить тягу к..

Лечение онкологии в Израиле

Лечение онкологии в Израиле

  Качественное и эффективное лечение рака легких в государственных клиниках Израиля...

Стихи о папе на английском. Hero Dad

Стихи о папе на английском. Hero Dad

  You are my hero, Dad You're my secure foundation. When I think of you, I'm filled with love And..

» » Баклажаны для детей. Готовим вкусно и полезно

Баклажаны для детей. Готовим вкусно и полезно

10 май

Баклажаны для детей весьма полезны и вкусны. В этих овощах содержится большое количество полезных веществ и витаминов. Баклажаны содержат витамин С, который, как известно, помогает предупредить простудные заболевания. Витамин В, также входящий в состав овоща благотворно влияет на нервную систему, укрепляет ее и поддерживает. Если готовить своим деткам баклажаны регулярно, вы забудете о бессоннице и плохом настроении малышей.

 

Баклажаны для детей

 

Вы можете предложить ребенку поучаствовать в процессе и приготовить блюдо из баклажанов вместе. Не обижайтесь, если ребенок больше предпочтет сделать природные поделки для детского сада. Приготовьте вкусное блюдо самостоятельно. Поверьте, если овощи правильно и вкусно приготовить, ребенок вскоре будет их просить вместо конфет. Многие дети обожают баклажаны.

 

В плодах овоща содержаться еще и такие компоненты, как цинк и марганец, а также железо. Данные вещества повышают гемоглобин, улучшают кровообращение. Согласитесь, всё это немаловажно в детском возрасте, когда организм быстро растет. Когда организм получает достаточно витаминов и минералов он и развивается должным образом, вы забудете о проблемах с развитием, а речь ребенка 3 лет будет практически идеальной.

 

Баклажаны для детей

 

Многие задаются вопросом: «Можно ли детям баклажаны?». Да, можно, но есть некоторые ограничения. Специалисты советуют вводить этот овощ в рацион ребенка с трехлетнего возраста. Это связано с тем, что в состав баклажана входит соланин, который может неблагоприятно сказаться на детском здоровье. Начиная с трех лет, постепенно вводите овощ, только сперва в небольшом количестве.

 

2 младшая группа детского сада может кушать пока и другие овощи, например, картофель, морковь, буряк, огурцы и помидоры. А как детки станут старше добавлять и другие продукты, с которыми сможет справиться их уже сформировавшийся желудок.

 

Баклажаны для детей

 

 

Итак, мы определились баклажаны детям, с какого возраста можно давать. Давайте теперь разберем, какое вкусное блюдо можно приготовить. Непременно вашим деткам понравятся баклажаны с помидорами. Причем, кушать такое блюдо будут и взрослые. Итак, для приготовления нам понадобится два баклажана и штук пять помидоров, а также сыр. Овощи очищаем и нарезаем кружочками, сыр трем на терке. Блюдо лучше готовить в пароварке, это позволит сохранить все полезные вещества. В емкость от пароварки выкладываем баклажаны, сверху помидоры и посыпаем сыром. Осталось поставить овощи в пароварку на полчаса и наше блюдо готово. Приятного аппетита! Ваши любимые детки оценят ваши старания и скажут вам огромное спасибо за такую вкуснятину!



Ключевые теги новости: овощи, блюдо, ребенок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...