Случайные новости

Смс поздравления с Днем рождения бывшему парню

Смс поздравления с Днем рождения бывшему парню

Поздравлять с Днем рождения – прекрасное дело, даже когда речь идет о тех людях, с которыми..

Как выбрать джинсы для беременных?

Как выбрать джинсы для беременных?

Если вы задумались о том, какой должна быть подготовка к беременности, то вам стоит понимать, что..

Главные правила счастливой семьи

Главные правила счастливой семьи

  Никто не будет спорить с тем утверждением, что семья – это главная ценность, на..

» » Интересные поделки для дачи из бросовых материалов

Интересные поделки для дачи из бросовых материалов

17 июн

Зачем выбрасывать те предметы, из которых выйдут отличные и интересные поделки для дачи? Мы не только сможем сделать яркие вещи, но и сможем поспособствовать очищению планеты от мусора. Главными лидерами среди бросового материала являются пластиковые и жестяные бутылки, а также покрышки от автомобилей. Это основные лидеры, вы просто прогуливаясь по улицам сможете найти и другой, так сказать, мусор, который вполне подойдет для воплощения творческих идей.

 

Интересные поделки для дачи из бросовых материалов

 

Поделки для детского сада также можно делать, но все же предпочтительней такими композициями украшать дачные участки. Как раз здесь им найдется применение, причем не только в роли украшения, но и для функциональности. Например, из обыкновенных покрышек можно сделать цветники, а из бутылок и пробок получатся неплохие дорожки и не только. Бросовый материал позволит создать самые невероятные для нашего воображения предметы.

 

Слишком маленьким деткам наверняка сложно еще будет работать с крупным материалом, им лучше предложить поделать поделки из пластилина. Причем вы можете заниматься творчеством одновременно, причем можно даже делать одни и те же фигуры, только в разных размерах. Лучшие идеи поделок из пластилина можно найти тут.

 

Интересные поделки для дачи из бросовых материалов

 

Малыши младших групп садика еще мало что умеют, но переживать из-за этого не стоит. Да и  речь ребенка в 3 года не сильно развита. Это все не повод впадать в панику. Все придет со временем, и нет серьезных рамок, указывающих на то, когда ребенок должен научиться выполнять определенные действия либо должен владеть особыми навыками. Все дети разные.

 

В нашей статье мы хотим все же раскрыть варианты выполнения поделок из бросового материала. Необязательно в своей поделке использовать только один материал, вполне можно сочетать в одной вещи сразу несколько материалов. Например, немного пофантазировав, из покрышки и пластиковых бутылок можно сделать красивое солнышко. Для этой поделки для дачи вкапываем шину наполовину в землю и гвоздями прибиваем к ней крышки от пластиковых бутылок. На следующем этапе нам надо покрасить нашу конструкцию в оранжевый либо желтый цвет. Для окрашивания лучше использовать краску в баллонах, она позволит хорошо прокрасить даже самые сложные места.

 

Интересные поделки для дачи из бросовых материалов

 

Отдельно прокрашиваем и пластиковые бутылки в таком количестве, сколько мы прибили крышек. После высыхания краски нам остается только прикрутить бутылки к крышкам, и нарисовать для нашего солнышка глазки, носик и замечательную улыбку, которая будет приносить всем счастье и радость. Такие поделки для дачи своими руками по силам сделать каждому, кто захочет привнести на свой дачный участок свежесть и новшество.



Ключевые теги новости: поделки, дети, бутылки, шина, бросовые материалы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...