Случайные новости

Сценарий Дня рождения для девушки «Для подружки»

Сценарий Дня рождения для девушки «Для подружки»

    Провести и организовать для девушки День рождения в кругу её подруг...

Каким должно быть нравственное воспитание старших школьников?

Каким должно быть нравственное воспитание старших школьников?

Каким должно быть нравственное воспитание старших школьников? На сегодняшний день этот вопрос..

Занятие для детей 3-4 лет. Знакомим с буквой Е, учим небольшой стишок

Занятие для детей 3-4 лет. Знакомим с буквой Е, учим небольшой стишок

    Цели. Знакомить детей с поэтическим творчеством. Помочь детям за помнить небольшое..

» » » Что подарить ребенку на два года

Что подарить ребенку на два года

21 апр

Вашему малышу скоро исполняется два года? Наверняка вы в раздумьях, что же подарить маленькому юбиляру. Несмотря на то, что двухлетний малыш вряд ли запомнит свой праздник и поймет его, удивить и порадовать ребенка очень хочется. Представляем вашему вниманию самые нужные, интересные и полезные подарки для детей этого возраста.

Что подарить ребенку на два года

 

Детская кухня

 

Сейчас эта игрушка очень популярна среди маленьких девочек. Она интересна детям, начиная с 1,5 лет , и еще очень долго пригодится маленьким хозяйкам, ведь все девочки хотят помогать маме на кухне, а здесь такой простор для творчества! Кухни есть в продаже самые разнообразные: из пластмассы или дерева, большие или маленькие, с дополнительными наборами или без всего. Можно купить простую кухню и докупить к ней посуду, игрушечную еду, аксессуары на свой вкус! Будьте готовы к тому, что теперь все члены семьи будут вкушать на постоянной основе рыбу с бананами, или клубнику с колбасой, заботливо приготовленные маленькими поварихами. Кроме того, такая игрушка приучает к наведению порядка и хозяйственности с самых малых лет.

 

Машина

 

Здесь просто огромный выбор. Это может быть автомобиль на аккумуляторе, тогда и папа или дедушка смогут развлекаться, управляя машиной на специальном пульте. Конечно, стоит обратить внимание, есть ли у вас площадь для катания. Может, у вас свой дом с участком или отличная просторная детская площадка рядом с домом? Тогда этот вариант для вас. Для квартиры можно приобрести простую машину, на которой ребенок катается, отталкиваясь ножками. Можно найти автомобиль на любой кошелек - скромные модели, и прокачанные , например, с зеркалами, просторным сиденьем, гудками, мелодиями, подсветкой, багажником и т.д. Детки с удовольствием катаются сами или катают своих любимых игрушек.

 

Парта со стулом

 

Если у вас еще нет такого набора детской мебели, есть повод его купить. Начиная с двухлетнего возраста, малыши уже довольно хорошо управляются с кисточками, красками, пластилином, карандашами. Поэтому маленькому художнику нужен свой уголок, где ему или ей будет удобно заниматься творчеством сейчас и в дальнейшем.

 

Набор игрушечных персонажей из любимого мультика

 

Наверняка у вашей дочки или сына уже есть особый, горячо любимый мультик. Может быть, это «Свинка Пеппа», или «Лунтик и его друзья» или «Маша и медведь» ? В любом случае, в магазине можно найти в продаже разнообразные мягкие игрушки из самых популярных мультсериалов. С новыми друзьями, малыш будет проигрывать первые ролевые игры, вспоминая сюжеты из любимых серий, с удовольствием будет кушать, ездить на прогулку, играть с любимыми персонажами.

 

Самокат, беговел или велосипед

 

Многие дети, начиная уже с двухлетнего возраста, пересаживаются из коляски на новый вид транспорта. Подумайте, какой вариант приемлем и удобен в данный момент для вас. Самокаты и беговелы хорошо развивают вестибулярный аппарат, а трехколесный велосипед с толкателем может заменить прогулочную коляску, а потом трансформироваться в обычный велосипед, который пригодится ребенку не один год.

 

Наборы для творчества

 

В детских магазинах огромный ассортимент теста для лепки, панно, гравюр, аппликаций, раскрасок с наклейками самого разного масштаба. Конечно, двухлетка еще не в полной мере может работать с такими материалами, тут не обойтись без помощи. Однако, любой ребенок с удовольствием будет вклеивать наклейки в альбом, лепить фигурки любимых животных вместе с мамой, изучать цвета и формы. Все это развивает мелкую моторику, воображение, усидчивость ребенка.

 

Игровая палатка или вигвам

 

Помните, как мы в детстве строили домики из одеял? Сейчас есть возможность купить готовый игрушечный домик . Можно обустроить его как вашей душе угодно– накидать внутрь пластиковых разноцветных шариков, постелить одеяла, подушечки, рассадить внутри любимые мягкие игрушки. Наверняка вашему малышу придется такая идея по вкусу!

 

Вот такая подборка подарков у нас получилась. Может быть, у вас возникли свои какие-то идеи на основании предложенного? Удивляйте вашего малыша, развивайте, радуйте и радуйтесь вместе с ним! Отличного вам праздника и времяпровождения!



Ключевые теги новости: подарок, ребенок 2 года, ребята

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...