Случайные новости

Стихи о Пасхе

Стихи о Пасхе

Пасха - праздник религиозный. Он празднуется в основном в кругу семьи, с родными и друзьями. В..

Что подарить девочке-подростку?

Что подарить девочке-подростку?

    Проблема выбора подарков - одна из "вечных". Если взрослому незнакомому человеку..

Поздравления с днём пограничника прикольные "Пограничник на посту"

Поздравления с днём пограничника прикольные

Пограничник на посту — Это Родине служенье, Потому эта картина Вызывает уваженье!..

» » Мамина агрессия и ребёнок

Мамина агрессия и ребёнок

13 янв

К сожалению, очень часто после семейных ссор мама срывается на своём ребёнке. То, что она не смогла высказать мужу, соответственно затаившуюся в её душе ярость, она выплёскивает на своём крохе, который намного её слабее и не сможет морально противостоять. Последствия - облегчение для мамы. А каково ребёнку, после высказанных ему мамой обидных слов? Если мама систематически будет отрываться на ребёнке, у него сложится мнение, что мама и папа ругаются из-за него, и в результате, у чада появится куча комплексов.

Агрессия мамы против ребенка

 

Существует комплекс Медеи, которым нередко страдают мамы. Он проявляется тогда, когда в результате ругани с мужем женщина начинает отрываться на собственном ребёнке. Она пытается задавить его подсознательно, прибегнув к оскорблениям, унижениям, при этом чётко понимая, что она таким методом просто воспитывает своё чадо. Если вы заметили в себе такие действия, нужно себя привести в чувство, сказав: "Стоп!". Это же ваш ребёнок, и то, что вы не в состоянии уладить конфликт со своим супругом, не его вина.

Задайте себе вопрос, что вас так раздражает и почему вы в таком агрессивном состоянии. Займитесь самоанализом, но ни в коем случае не бегите срываться на ребёнке. Постарайтесь себе помочь самостоятельно. Если у вас не получается успокоиться, можно прибегнуть к некоторым приёмам, которые должны помочь вам справиться с этой ситуацией. Возьмите подушку и бейте по ней кулаками, со всей силы, или прыгните на месте пару раз, при этом пытаясь вдавить пол ногами. Можно также потоптаться на майке мужа или порвать её, даже битье посуды может помочь вам выплеснуть пар.

Но не нужно свою ярость направлять на самых близких, особенно на своего малыша. Ведь для него вы всё на свете. Вы самый главный в его жизни человек. Любите своего малютку и дарите ему материнское тепло и любовь. Ведь ребёнок – это дар божий.



Ключевые теги новости: агрессивность

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...