Случайные новости

Родители-одиночки: что остается делать ребенку?

Родители-одиночки: что остается делать ребенку?

В современном обществе существует проблема неполных семей, причем их количество неумолимо растет...

Знакомим детей с буквой У, учим сравнивать величины

Знакомим детей с буквой У, учим сравнивать величины

    Познакомить детей с буквой У. Воспитывать интерес к художественной литературе. Помочь понять..

Воспитание детей

Воспитание детей

Многие умы этого мира бьются над созданием идеальной системы воспитания детей, но они зачастую..

» » Замечательный сценарий Хэллоуина в школе

Замечательный сценарий Хэллоуина в школе

06 июл
Хэллоуин, это традиционный праздник стран Западной Европы и США, но в последнее время он получил свою популярность и в нашей стране. Проводится он накануне дня всех святых, то есть с 31 октября на 1 ноября. Ниже представлен сценарий хэллоуина.

Школьники в этот праздник наряжаются в карнавальные костюмы и шествием отправляются в актовый зал, где и проводится конкурс на самый оригинальный, страшный и прикольный костюм. Победители получают призы в виде тыквы - дипломы-тыквы, тыквы, вырезанные в форме лица, внутри которых вставлена зажженная свеча. Именно тыква является символом этого праздника.
сценарий Хэллоуина

После чего участники распределяются по командам. Координатор игры должен приготовить игровое табло, которое представляет собой нарисованный замок на нескольких листах.

В каждой комнате этого замка есть привидение, это может быть одноклассник, учитель и так далее. Каждое привидение должно себя представить, и предложить участникам свой конкурс, который связан с местом проживания. Например, привидение кухни, должен представить конкурс на красивую посуду, привидение спальни предлагает конкурс на оригинальную колыбельную, привидение гардеробной предлагает конкурс на самые красивые костюмы на хэллоуин и так далее. Каждый конкурс должен быть индивидуален.

После проведения конкурса каждое привидение выделяет понравившихся 3-4 участника и удаляется. Но на месте своего обитания оставляет паутинку, то есть на нарисованный замок, крепится кусочек марли. После этого привидение с лучшими участниками должно представить представление - стихи, песни, танцы и так далее. Каждая группа таких привидений должна приготовить развлекательное шоу для остальных участников праздника.

В то время пока привидения готовятся к шоу, участники должны освободить замок от паутины. Для этого необходимо на вопросы ведущего дать правильные ответы. И кто правильно ответил должен сам снять одну паутинку.

Хэллоуин заканчивается представлением, которое приготовили привидения с учениками.



Ключевые теги новости: сценарий, Хэллоуин

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...