Случайные новости

Оформление детской комнаты при помощи зонирования

Оформление детской комнаты при помощи зонирования

  Детская комната – это своеобразная крепость для ребенка, ведь здесь он может и играть,..

День Валентина

День Валентина

Легенда старая жива, И верю, что неоспорима. Такая сказка нам нужна,..

Bumba: беговелы и детский транспорт

Bumba: беговелы и детский транспорт

Bumba: беговелы и детский транспорт..

» » Осенние поделки: лучшие идеи

Осенние поделки: лучшие идеи

06 окт

Осень дарит нам не только приятное настроение и солнечные лучи, но и большое количество материалов, из которых можно сделать осенние поделки. Прогулки в это время на свежем воздухе приносят сплошное удовольствие. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не собрать шишки, каштаны, желуди и другие материалы для будущих поделок?

 

Осенние поделки

 

Самые популярные осенние поделки своими руками – это поделки из красивых осенних листочков. Из них можно собрать не только необычные букеты, но и сделать украшения, открытки и даже аппликации.

 

Для аппликаций понадобятся только заранее высушенные листья. Соберите самые красивые неповрежденные листочки и просушите их между страниц книг. Ускорить процесс можно и при помощи утюга. Только выглаживая листья утюгом, не забудьте с двух сторон прикрыть их листами чистой бумаги. Готовые сухие листья можно использовать и для аппликаций, и для создания панно. В стиле аппликации можно выложить любую фигуру. Это может быть и животное, и техника, и даже пейзаж. Приложите к картине немного фантазии, и у вас получится настоящий шедевр. Такие поделки осенью детский сад часто задает делать своим воспитанникам, во время создания они принесут массу восторга вашему малышу.

 

Осенние поделки

 

Благодаря совместным занятиям со вашим малышом, у него будет развиваться не только мелкая моторика, но и связная речь детей, о правильном формировании которой нужно заботиться еще с момента, когда ребенок только начинает разговаривать. Чтобы малыш научился правильно говорить слова и составлять из них предложения, постарайтесь больше с ним разговаривать, рассказывать ему разнообразные истории и сказки. Учась у вас, он будет быстрее схватывать новые слова и научится правильно выражать свои мысли.

 

Занимайтесь со своим ребенком все свое свободное время, выполняйте поделки из пластилина для детей, играйте в разнообразные игры. Каждое занятие приносит положительные качества в развитие ребенка.

 

Осенние поделки

 

Какие еще поделки можно сделать из природных материалов? Очень красивые и интересные осенние детские поделки получаются из желудей, каштанов и шишек. Из этих материалов можно выполнить потешные фигурки животных. Деткам приносит удовольствие процесс изготовления таких игрушек. Поверьте, малыш так увлечется процессом, что вы его не сможете оторвать.

 

Из скорлупы ореха можно сделать кораблик. Поделка очень простая, в скорлупу с внутренней стороны прикрепляем немного пластилина, в который вставляем маленькую веточку. Осталось только повесить на веточку листочек и наш кораблик готов к путешествиям по речкам, которые разливает для нас осенний дождик по городским улицам.



Ключевые теги новости: осень, дети, поделки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...