Случайные новости

Поделки из лент. Самые лучшие идеи

Поделки из лент. Самые лучшие идеи

  Детки очень любят делать разнообразные поделки, в особенности, поделки из лент. Обычно ленты..

Топики на английском для школьников "I like to travel"

Топики на английском для школьников

    I like to travel. First of all, the members of our family usually have long walks in the..

Как приучить детей к порядку?

Как приучить детей к порядку?

  Дети не проявляют никакого уважения к порядку, если их ограждают от последствий беспорядка...

» » Ребенок летом в городе. Чем занять малыша?

Ребенок летом в городе. Чем занять малыша?

24 июн

Как же быть, если малыша некуда деть на время каникул и остается ребенок летом в городе? К сожалению, на сегодняшний день это частая ситуация, из которой многие семьи не могут найти выход. С одной стороны хочется, чтобы ребенок на время летних каникул отправился за город, подышал свежим воздухом, а не сидел в жаре в городской дымке. С другой стороны, не у всех есть дедушки и бабушки в селе или в пригороде, куда можно отправить своего ребенка погостить.

 

Ребенок летом в городе. Чем занять малыша?

 

Конечно, можно поехать и самим вместе со своим ребенком в санаторий, на дачу, на курорт. Но не всегда есть время и средства для осуществления этой идеи. Мы живем в суровом современном мире, где времени для отдыха практически нет. Мы просто обязаны практически сутки проводить на рабочем месте, чтобы получить долгожданную зарплату, которой мало на что хватает, тем более если речь идет о двухмесячном отдыхе. Такова реальность, но не стоит опускать руки и грустить. Даже если нет возможности кардинально исправить ситуацию, можно все же найти выход. Жаль, что ребенок летом в городе остается, но все же попробуем решить ситуацию.

 

Ребенок летом в городе. Чем занять малыша?

 

Как вариант, если не хотите оставлять ребенка в городе на все каникулы, приобретите путевку в детский лагерь. Лагерь для того и существует, чтобы наши дети весело и с толком проводили лето. Здесь они не только отдыхают, наслаждаются солнцем и теплом, но и развиваются, выполняя определенные задачи вожатых, участвуя в конкурсах и выступая. Проблема с поездкой в лагерь может заключаться только с высокими ценами на некоторые и с возрастной категорией детей, Так, например, 2 младшая группа детского сада еще слишком мала для посещения детского лагеря. И это связано не только с тем, что дети не самостоятельные, но и с тем, что они еще не смогут так долго находиться вдали от дома без любимой мамочки.

 

Да и связная речь детей такого возраста хромает, им тяжело объяснить свои предложения и пожелания, а вожатым, соответственно, их понять, да и ответственность за таких деток слишком велика. В основном все лагеря предлагают отдых деткам с 6-7 лет.

 

Ребенок летом в городе. Чем занять малыша?

 

Если ребенок летом в городе все же остался, попробуйте развлечь его в свободное время. Не обязательно придумывать что-то необычное, достаточно каждые выходные или через одни выезжать с ребенком на природу, чтобы он мог покупаться, позагорать и подышать свежим воздухом.

 

Нет возможности поехать на природу, тогда пофантазируйте вместе со своим ребенком и поделайте необычные поделки. Например, это могут быть поделки из пластилина, подробнее о лучших идеях можете прочитать на нашем сайте. Организуйте лучший семейный досуг, мы знаем, вы сможете.



Ключевые теги новости: лето, дети, отдых, город

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...