Случайные новости

Веник березовый… в подарок!

Веник березовый… в подарок!

  Скажите, дорогие читатели, насколько бы вы удивились, если бы получили в подарок…..

Красивые и модные детские платья для девочек

Красивые и модные детские платья для девочек

  В современном мире девочки все чаще в повседневной жизни предпочитают брюки. Конечно,..

Летние стихи. Я рисую лето

Летние стихи. Я рисую лето

  Я рисую лето – А какого цвета? Красной краской – Солнце,..

» » Про любовь… в детском саду

Про любовь… в детском саду

27 июн

В последнее время, отводя своего малыша в детский сад, вы стали замечать с каким рвением и в каком хорошем настроении тот спешит в группу. Вы рады тому, каким счастливым, радостным и восторженным бывает теперь ваш карапуз. И вот в один прекрасный день, забравшись к вам на колени, кроха с совершенно серьезным видом заявляет: «Мамочка, можно Маша будет жить с нами? Она моя невеста и я хочу на ней жениться!» Конечно же, вы знали, что в жизни вашего мальчика однажды наступит такой момент. Но только не тогда, когда «жениху» 4 - 5 лет! Вечером вы обязательно передадите разговор папе и вместе посмеетесь над этой «забавной» ситуацией.

Юная любовь в детском саду


Между тем у вашего человечка возникли первые настоящие и искренние чувства! Малыш по-настоящему переживает, если понравившаяся ему девочка играет с другим мальчуганом, не уделяя ему должного внимания. А может быть, ваша маленькая «принцесса» застенчиво посматривает на какого-то мальчишку (кстати, психологи заметили, что девочки испытывают первую симпатию гораздо раньше мальчиков).

Несмотря на иронию большинства взрослых, наши малыши тоже влюбляются и при этом уже в дошкольном возрасте осваивают науку выстраивать взаимоотношения с противоположным полом. К тому же чувства маленьких Ромео и Джульетт гораздо ранимее, нежели взрослых. Малейшая насмешка со стороны родных способна нанести крохе серьезную душевную травму и уничтожить всякое желание любить в будущем. Любое общение на тему влюбленности должно носить, с вашей стороны, очень деликатный характер. Если ваш «влюбленный» твердо намерен «жениться», не подшучивайте над ним! Постарайтесь объяснить, что любовь - это замечательное чувство, а семья — это огромная ответственность, поэтому обоим малышам необходимо для начала вырасти и выучиться. Обратите внимание ребенка на положительный опыт вашей семьи.

Но в «амурных» делах вашего «сокровища» бывают и разочарования. Тогда на смену положительным эмоциям приходят непонимание и горькая обида. В этом случае малышу просто необходимы ваше понимание, поддержка и правильный совет. Ни в коем случае не говорите ребенку: «Прекрати переживать! В твоей жизни таких Маш еще много будет...». Высказываясь подобным образом, вы прививаете своему ребенку легкомыслие к глубоким чувствам. Постарайтесь в такой момент настроить малыша на позитивный лад.

 



Однако не все дети выносят напоказ свои чувства. Застенчивые малыши способны глубоко в себе переживать удачи и неудачи первой любви. Внимательные родители, знающие об особенностях характера своего крохи, должны научить малыша их проявлению. Дарите малышу больше своей любви и внимания. Побольше играйте и радуйтесь вместе. Дайте пару советов по галантному ухаживанию за девочкой или как принять ухаживания мальчика. Научите как сделать своими руками небольшой презент на день рождения или какой-либо праздник. Поясните как поступить в той или иной ситуации.


И последнее, целуйте и обнимайте своего малыша как можно чаще!



Ключевые теги новости: детский сад

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...