Случайные новости

Ваш сообразительный двухлетка: как развить память и логику малыша

Ваш сообразительный двухлетка: как развить память и логику малыша

Удивлял ли вас когда-нибудь ваш двухлетний малыш, предлагая интересные варианты решения задачи или..

Поделки на 8 марта

Поделки на 8 марта

В канун международного женского дня повсеместно проходят праздничные мероприятия...

Сын Марии. Рождественский сценарий для 5-7 классов

Сын Марии. Рождественский сценарий для 5-7 классов

    Действующие лица: 1-й ребенок 2-й ребенок 3-й ребенок Ведущий 1-й пастух 2-й пастух 3-й..

» » Значение гимнастики для детей 3 лет

Значение гимнастики для детей 3 лет

21 май

Наверное, утверждение о том, что гимнастика для детей 3 лет имеет общеукрепляющее и оздоровительное значение известно всем без исключения. Поэтому гимнастические упражнения являются составляющей физической культуры в детских садах.

 

значение гимнастики для детей 3 лет

 

Если в случае изготовления поделок своими руками детский сад преследует цель улучшение мелкой моторики пальцев рук, то гимнастические упражнения направлены, прежде всего, на развитие общей моторики детей. Добиться позитивных результатов можно в случае систематических занятий. Гимнастика может выполняться детьми не только утром.

 

Проводить гимнастические процедуры также успешно можно и во второй половине дня, после того как дети поспят и выйдут на прогулку. Перед тем, как приступить к упражнениям детям предлагают совершить небольшую пробежку. Бег успешно подготавливает мышцы к выполнению гимнастических упражнений.

 

Во 2 младшей группе детского сада дети могут выполнять различные общеукрепляющие упражнения. Особенно интересны для них упражнения с участием кеглей, мячей, палок. Чтобы разнообразить упражнения и сделать их более интересными также можно задействовать различного рода эстафеты. Различные подвижные задания для детей 3 лет найти несложно.

 

Гимнастика для детей 3 лет – это приседания, прыжки, наклоны, движения в стороны корпусом туловища, поднимание и опускание рук. Выполнять с детьми гимнастические упражнения должен взрослый, который служит ориентиром для детей, задает темп движений и показывает, как правильно их выполнять.

 

Гимнастические упражнения в детском саду обязательно должна проходить с использованием музыкального сопровождения. Благодаря ритму музыки дети лучше и продуктивнее занимаются и запоминают поочередность выполнения тех или иных движений.

 

Таким образом, гимнастика для детей 3 лет очень важный развивающий фактор, которому необходимо уделять внимание с самого раннего детства. Благодаря выполнению упражнений у детей развивается многие позитивные качества, такие как командный дух, смекалка, смелость, улучшается скорость реакции, осанка, совместная и скоординированная деятельность рук и ног. Кроме этого проходит быстрее развитие связной речи детей.

 



Ключевые теги новости: гимнастика, для детей 3 лет

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...