Случайные новости

Делаем поделки из камней

Делаем поделки из камней

  Практически каждый ребенок не проходит мимо красивых камушков, так почему бы ни сделать..

Поздравления с днём социального работника "Работник социальный"

Поздравления с днём социального работника

Работник социальный — он честный и усердный, Их всех сегодня праздник — им дарим..

Органическая косметика

Органическая косметика

Каждая девушка и женщина, невзирая на возраст, хочет иметь эффектную внешность и никогда не..

» » » Как сделать поделку из кабачка: полезные советы

Как сделать поделку из кабачка: полезные советы

10 ноя

Задумались над тем, как сделать поделку из кабачка, чтобы она была красивой и необычной. Кабачок – отличный материал для поделок. Ему свойственен различный цвет кожуры, на срезах не желтеет и по твердости оптимален. Все это открывает перед нами безграничные возможности в творчестве.

 

Поделки из кабачка


Самая простая поделка из кабачка – это кораблик. Для его изготовления нам понадобиться кабачок продолговатой формы, четыре палочки, два капустных листика. Сначала разрезаем вдоль овощ на две половинки. Для нашего кораблика достаточно будет одной половинки. Выбираем семечки и часть мякоти при помощи ложки и ножа. Таким образом мы получаем основу кораблика. Из двух палочек сделаем паруса. На каждую палочку нанизываем капустный лист и вставляем палочки в днище кораблика. Еще из двух оставшихся палочек сделаем весла. Каждую из них вставляем в борт кораблика (насквозь) так, чтобы большая часть палочки осталась за пределами корабля. Наш кораблик полностью готов. Согласитесь, ничего сложного в его изготовлении нет.

Изготовление поделок на детках сказывается положительным образом. Поделки способствуют разработке всех необходимых навыков. Кроме того, работа с поделками устраняет нарушение речи у детей. Поэтому, дорогие родители, занимайтесь со своим малышом как можно больше, и каждое ваше старание принесет свой плод.

 

Поделки из кабачка


В осенний период природа дарит нам массу природного материала. Это время нельзя упустить, выполняйте поделки осенью детский сад, чтобы успеть полностью, насладиться этим прекрасным осенним периодом и оставить воспоминания о золотой осени.

В это время поделки из пластилина для детей можно совместить с природными материалами. Это позволит создать необычные вещички и игрушки для детишек. Из каштанов, шишек, желудей, овощей получаются яркие детские поделки, которые не будет возможность сделать в другое время года.

Среди поделок из кабачка помимо кораблика можно выполнить еще огромное число не менее интересных поделок. Например, детишки любят мастерить из кабачка автомобили. В кабачке вырезается салон, в который можно усадить любимую игрушку. Из моркови можно сделать фары, прикрепив их к овощу при помощи зубочисток. Остается только смастерить колеса. Вариантов несколько. Колеса можно взять от старой поломанной машинки, а можно и сделать самим. Возьмите еще один кабачок и отрежьте от него четыре колечка, толщиной примерно в один сантиметр. Это и будут наши колеса. К самому автомобилю их можно прикрепить, как при помощи обычных палочек, так и, используя зубочистки. Теперь вопросов, как сделать поделку из кабачка, возникнуть не должно. Все предельно легко и просто.

 

Поделки из кабачка


Помимо вышеописанных вариантов поделок, из кабачка можно сделать еще много интересных поделок. Пофантазируйте и придумайте новые яркие идеи, как сделать поделку из кабачка.



Ключевые теги новости: поделки, овощи, кабачок

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...