Случайные новости

Загадки о цветах. О васильке

Загадки о цветах. О васильке

  Мы несли грибы в корзине И ещё цветочек синий.  Этот синенький цветок  Назывался …  ..

Новогодние елки из бумаги своими руками

Новогодние елки из бумаги своими руками

Разные новогодние елки из бумаги пользуются небывалой популярностью среди всех поделок на Новый..

Можно ли давать сыр ребенку?

Можно ли давать сыр ребенку?

  Все мы знаем, для нормального роста и развития ребенка просто необходимы кальций и белок...

» » » Веселые стихи на Новый год 2014

Веселые стихи на Новый год 2014

13 апр

Разучивать и рассказывать стихи на Новый год 2014 – это прерогатива детей. Вот именно так считает большинство взрослых, забывая о том, что в виде стихов представлено множество поздравлений с Новым годом.

 

веселые стихи на Новый год 2014

 

Поэтому готовясь к встрече новогодних и рождественских праздников, предлагаем вам разучить с ребенком вместе интересные стихи, которые пригодятся не только на новогодних утренниках, а и в новогоднюю ночь за праздничным столом. Выбирая стих для ребенка рекомендуется учитывать его возраст, темперамент, индивидуальные задатки и способности, а также уровень развития речи.

 

Речь детей дошкольного возраста различна и индивидуальна, помните, что не все дети могут выучить стихи, состоящие из нескольких столбиков и наполненные сложными речевыми конструкциями.

 

Пусть это будет хоть и небольшой стих по размеру, зато прочитанный с выразительной интонацией и без запинок. Для того чтобы быстрее ребенок выучил стих, обращайте внимание на рифмы, объясняйте непонятные моменты.

 

Помимо того стиха, который дали ребенку для изучения на утренник в детском саду можно выучить не менее интересные стихи про зиму, о Деде Морозе, лесных жителях, Снеговике или замечательные стихи знаменитых русских классиков.

 

Как и все остальные стихи, стихи с Новым годом 2014 играют существенную роль в  развитии связной речи детей, развитие выработке у детей грамотной, богатой устной речи с точки зрения лингвистических и морфологических характеристик.

 

Кроме того, за изучением новогоднего стиха можно весело провести досуг с ребенком, к примеру, дополнить изучения стишка небольшим спектаклем, или изготовлением поделок из пластилина и других материалов.

 

Также можно поискать на Новый год 2014 стихи поздравления созданные специально для детишек. На самом деле, таких детских новогодних поздравлений очень много разнопланового характера.

 

Предложите ребенку самому определиться с выбором стиха, тем самым вы точно будете знать, что стих ребенку нравится и тогда больше шансов к успешному его изучению.

 

Вы слышали о таком понятии как стихотерапия? Не зря принято стихи широко использовать в логопедической практике, так как они успешно искореняют многие причины нарушения речи у детей, нормализируют их психо-эмоциональное состояние, снимают излишнюю агрессию и нервозность.



Ключевые теги новости: веселые стихи, Новый год

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...