Случайные новости

Домашний детский сад: за и против

Домашний детский сад: за и против

  Домашний детский сад – хорошая альтернатива частным и государственным дошкольным..

Как выбрать коляску для новорожденного?

Как выбрать коляску для новорожденного?

Когда начинает приближаться предполагаемая дата родов будущие родители все чаще начинают..

Детские пижамы для новорожденных - секреты выбора

Детские пижамы для новорожденных - секреты выбора

Одним из основных факторов, влияющих на здоровье ребенка в любом возрасте, является крепкий сон,..

» » » Какую поделку сделать из шишек на праздник?

Какую поделку сделать из шишек на праздник?

26 ноя

Подходят праздники, а вы не знаете, какую поделку сделать из шишек, тогда мы поможем вам в этом разобраться. Сосновые и еловые шишки – прекрасный материал для творчества. Работать с ним любят и взрослые и дети. Из шишек можно сделать интересные поделки, которые станут оригинальным украшением к празднику. Такой поделкой можно не только украсить интерьер, но и преподнести в качестве подарка.

 

Вне зависимости от вида поделок, все они благотворно влияют на развитие малышей, в первую очередь развивают речь детей дошкольного возраста, подробнее можно прочитать на нашем сайте. Занятия с природным материалом развивают фантазию, усидчивость и мелкую моторику. Поэтому точно можно сказать, что выполнение поделок приносят не только удовольствие, но и пользу.

 

Какую поделку сделать из шишек на праздник

 

В основном поделки из пластилина для детей выполняются совместно с природными материалами, в нашем случае с шишками. Пластилин здесь выступает в качестве материала, которым соединяются между собой шишки.

 

В основном шишки используют для изготовления новогодних поделок. Какую поделку сделать из шишек для новогодних праздников? С детками, например, можно сделать прекрасный рождественский венок на дверь. С помощью проволоки шишки соединяются между собой в круг. Для красоты можно покрасить их спреем в золотой или серебряный цвет. К нашей композиции не помешает добавить еловые ветки, рябину и другие компоненты. Такой красивый венок станет стоящим украшением квартиры в канун Нового года.

 

Какую поделку сделать из шишек на праздник

 

Помимо венка из шишек можно придумать замечательные елочные украшения. Какую поделку сделать из шишек, чтобы она стала ярким украшением елки? Начнем с того, что шишки сами по себе гармонично будут выглядеть на елке, поэтому можно просто добавить к ним веревочку и украсить милым бантиком из атласной ленты и наша новогодняя елочная игрушка готова.

 

Если есть желание придать шишке необычного внешнего вида, тогда предлагаем ее немного преобразить. Как вариант, можно подогреть воск, окунуть в него шишку и дать ей высохнуть. Такая шишка будет выглядеть, как минимум необычно, добавив блесток и ленту, у вас выйдет красивая игрушка. Красиво выглядят и шишки, просто покрытые краской из спрея. Их можно красиво выложить в небольшую корзинку. Согласитесь, сложного ничего нет. Немного манипуляций и украшение интерьера готово.

 

Какую поделку сделать из шишек на праздник

 

 

А вот новогодние поделки для детского сада представляют собой занятных зверушек. Из шишек можно сделать и милого ежика, и мишку и даже зайчика. Фантазии нет пределов, ведь шишки – один из лучших материалов для создания детских поделок.

 



Ключевые теги новости: поделки, шишки, праздник, природные материалы

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...